установка электросчетчика


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

установка электросчетчика

Сообщение 22 июн 2010 21:03

Хочу узнать примерную стоимость работ по установке электросчетчика на столбе в металлическом боксе, учитывая все сопутствующие работы. Высота столба - 9 метров.
Надежда.
Надежда

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 22.06.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: установка электросчетчика

Сообщение 22 июн 2010 21:44

Однозначно не ответишь. Цены везде разные - глубинка или столица + какая цена интересует - если шабашники одна цена, если фирма делает, то почти на порядок выше будет...
Аватар пользователя
Влад

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 136
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: установка электросчетчика

Сообщение 22 июн 2010 21:50

Влад писал(а):Однозначно не ответишь. Цены везде разные - глубинка или столица + какая цена интересует - если шабашники одна цена, если фирма делает, то почти на порядок выше будет...

Ну да фирма одно, а после работы те же электрики могут подкалымить вдвое дешевле. Еще момент-какой счетчик трехфазный или однофазный. Предполагаю, что трехфазный. Спустить с изоляторов кабель, установить щит и расключить счетчик я бы 2-3 тыс. взял (не Москва). Заочно трудно судить, но где-то в этом диапазоне...
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: установка электросчетчика

Сообщение 24 июл 2010 00:03

Надежда, для Вас простой совет - обратиться в местные электросети: электромонтеры все сделают быстро и качественно, так как потом им и обслуживать. Возьмут, вероятно, примерно столько, сколько это стоит через кассу, а может и дешевле. Точная цена определится на месте, захотят посмотреть. К мастеру (начальнику участка) лучше не обращаться - дороже выйдет. думаю так и есть - страна то одна! :)
Djozz

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 4
На форуме с 21.07.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron