Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

Re: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора

Сообщение 17 июл 2015 19:26

Добрый день! Снова обращаюсь к вам за помощью. Неделю назад начал мигать свет везде, кроме прихожей(может, не мигает, а, может, просто не заметила). Притухает на несколько секунд, и восстанавливается. Ощущение, что часов в 9-10 вечера чаще. Свет в комнате и на кухне сидят на одной линии, в санузле - на другой. Через квартирные автоматы комната+кухня не проходят. Вроде сразу идут в этажный щиток. Вроде в квартире не должны пересекаться, хотя как знать.... ??? Вызвала электриков из ДЕЗа. Проверили квартирный "щиток", тыкали чем-то смотрели, так же проверили этажный, разобрали выключатель света в санузле. Сказали, что все контакты хорошие и не бояться, т.к. у меня якобы "всё крепко посажено на ноль и ничего произойти не может". Мигание продолжается. Вчера вечером замигало так сильно, что я с перепугу вызвала аварийку. Сказали, что похоже, что где-то плохой контакт. Либо в квартире, либо на этаже, но никак не общедомовое. Долго рассматривали этажный щиток, но сказали, что это - не щиток, а паутина и разобраться нереально. Опять перенаправили в ДЕЗ. А что толку их вызывать? Ничего чинить они не будут, это точно. Как всегда утопающий спасает себя сам. Может подскажите хотя бы примерный диагноз? Что делать? :-\
Аватар пользователя
Белоснежка

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 38
На форуме с 13.09.2013

Репутация: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора

Сообщение 20 июл 2015 12:00

Подскажите, есть ли прибор, который я сама могу приобрести, чтобы провести диагностику?
Аватар пользователя
Белоснежка

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 38
На форуме с 13.09.2013

Репутация: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора

Сообщение 25 июл 2015 14:34

Белоснежка писал(а):Подскажите, есть ли прибор, который я сама могу приобрести, чтобы провести диагностику?

Нет, никакой прибор Вам в этом не поможет. Раз Вы попали в ситуацию, в которой аварийка кивает на ДЭЗ (и правильно, кстати, делает, не их это работа) - ищите частника. Вам нужен нормальный грамотный электрик, способный распутать ком проводов в квартирном щитке и найти место плохого контакта. А то, что дело именно в этом - это точно. Причем не обязательно дело в проводах, плохой контакт может быть и в автоматическом выключателе. Еще надо вскрыть соединительные коробки в квартире и осмотреть там все контактные соединения.
Сложного, в принципе, здесь ничего нет. Нужен грамотный исполнитель.
mr.energo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 129
На форуме с 05.11.2014

Откуда: Санкт-Петербург

Репутация: 362
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron