Наводка


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

Наводка

Сообщение 11 июн 2014 01:06

у меня всего два вопроса по данной теме. опасно ли наличие наводки и как от нее избавиться если она на висит на заземление а ЯРЩ полностью пластмассовый, следовательно на его корпус ни чего не повесить.
Chaynik

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 10.06.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наводка

Сообщение 11 июн 2014 07:57

Зависит от мощности наводки. На величину наводки влияет протяженность параллельно проложенных проводов. Я так понимаю, вопрос связан с темой viewtopic.php?f=32&t=2483

В квартирных проводках серьезные наводки маловероятны из-за длин параллельных линий, да и токи не те совсем.

Еще немаловажно чем проверять: некоторые "индикаторные" отвертки находят потенциал там где его не может быть.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наводка

Сообщение 11 июн 2014 10:15

Заземлить и наводка уйдет.
Sергей

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 07.03.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наводка

Сообщение 22 июл 2014 08:35

Chaynik писал(а):у меня всего два вопроса по данной теме. опасно ли наличие наводки и как от нее избавиться если она на висит на заземление а ЯРЩ полностью пластмассовый, следовательно на его корпус ни чего не повесить.
:?: наводка на заземлении?
В пластиковых щитах должны быть клеммные шинки (N и PE), на которых провода заземления и соединяются. Но вопрос для меня загадка, конечно. :?
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron