Горячеоцинкованные лотки коробятся при погружении


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

Горячеоцинкованные лотки коробятся при погружении

Сообщение 13 мар 2015 15:00

Пообщался с монтажником кабельных линий. Он сказал, что почему-то при создании проекта проектировщики не учитывает особенности конструкции лотка, толщину металла лотка и климатическое исполнение. Если лоток небольшой толщины погрузить в ванну с горячим цинком то этот лоток из-за его толщины может "повести".
Стал собирать инфу в инете. Действительно многие сталкиваются с такой проблемой, что горячеоцинкованные лотки, металл при оцинковки методом погружения коробится.
Для решения данного вопроса многие используют металл от 1,0 мм и более. А у меня на руках лотки ДКС толщиной 0,7 мм в горячем цинке. Думаю, разве их не "поведет" при погружении в ванну с горячим цинком. Попробовал провести эксперимент. Их не ведет, хотя в горячеоцинкованном виде у них стандартная толщина металла – от 0,7 мм и более, при этом качество продукции соответствует всем требованиям по качеству, без каких-либо короблений и деформаций. Не понимаю, как же так. В чем подвох?
Энтони

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 20
На форуме с 23.12.2013

Откуда: Россия

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Горячеоцинкованные лотки коробятся при погружении

Сообщение 13 мар 2015 17:37

Честно, не понял связи между вопросами проектирования и возможным деформированием лотка при погружении его в ванну с горячим цинком.

Другое дело, есть какие-то пределы по мех. нагрузкам на лотки, нормы по заполненности кабелями и проводами, качество монтажа: если у вас под лоток только одна полка положена, то вся трасса будет провисшая даже под своим весом, не считая проводов...
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Горячеоцинкованные лотки коробятся при погружении

Сообщение 14 мар 2015 09:31

Тоже не понял. Энтони, честно скажи, ты случаем не ДКС продвигаешь))
Нам чужого не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно не было...
MIHAS

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 32
На форуме с 15.01.2013

Откуда: UA

Репутация: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Горячеоцинкованные лотки коробятся при погружении

Сообщение 16 мар 2015 14:53

Да, я случаем продвигаю)) А если серьезно, то мне неоднократно рекомендовали как раз из- за соотношения цена-качество. Сейчас цены так взлетели, что что то импортное стало покупать ой как накладно. За такие деньги, за какие ДКС продают свою продукцию, при таком качестве (писал в первом посте и искал подвох), не знаю, поищите сами. Если удастся найти, отпишитесь.
Энтони

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 20
На форуме с 23.12.2013

Откуда: Россия

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron