Искрится розетка


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

Искрится розетка

Сообщение 21 дек 2009 16:06

Здравствуйте, у меня компьютерная розетка начала искриться когда я в неё штепсель вставляю.В чём может быть проблема? Слишком большое напряжение сети или же всё таки пришло время сменить розетку?
unior

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 10
На форуме с 21.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Искрится розетка

Сообщение 21 дек 2009 23:31

Время пришло сменить розетку. А как это компьютерная розетка? Вы имеете ввиду блок розеток, через который запитывается системник, монитор, колонки, модем? Я не думаю, чтобы все могут искрить. Одна какая то.
aptev

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 15.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Искрится розетка

Сообщение 23 дек 2009 17:29

Может стоит попробовать для начала подтянуть контакты в самой розетке, перед тем как менять её полностью?У меня недавно было такое! Отрубил автомат в щитке, повесив надпись-работы на линии, что бы соседи не врубили ненароком,подтянул контакты к которым крепятся сами провода и подтянул разъёмы в которые вставляется сама вилка! И всё теперь в порядке!И лучше по-меньше совать и вытаскивать вилку из розетки, особенно если в розетки нет поджимных пружинок!
SERG

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 4
На форуме с 17.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Искрится розетка

Сообщение 23 дек 2009 22:25

SERG писал(а):Может стоит попробовать для начала подтянуть контакты в самой розетке, перед тем как менять её полностью?

Именно с этого и стоит начать. Ну а если контакты протянуты хорошо и причина в плохом контакте самих штырей розетки с контактами розетки, то лучше обойтись без всяких ремонтов - поджиманий. Это ненадолго, да и компьютер, я думаю, в любом случае стоит денег, потраченных на новую розетку ;)
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron