Мигание лампочек


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

Мигание лампочек

Сообщение 21 дек 2009 16:51

У меня бывает чаще всего под вечер "дискотека" лампочки мигать начинают, хотя стройки не ведутся и мигают только лампочки. Вот меня интересует вопрос почему так происходит? - Все остальные электроприборы работают корректно и без перебоев.
unior

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 10
На форуме с 21.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мигание лампочек

Сообщение 21 дек 2009 19:36

unior писал(а):У меня бывает чаще всего под вечер "дискотека" лампочки мигать начинают, хотя стройки не ведутся и мигают только лампочки. Вот меня интересует вопрос почему так происходит? - Все остальные электроприборы работают корректно и без перебоев.

Вряд ли все ваши бытовые приборы работают корректно, просто визуально по лампочкам легче определить их работу. А бытовая техника как правило имеет свои стабилизаторы и трансформаторы, поэтому с ними сложнее.

Скорее всего это "просевшая" сеть. Тем более, что "мигание" ламп у вас начинается в одно и тоже время - вечером, в пик нагрузки потребления.

Можно попробовать перекинуть питающую фазу. Это поможет, если вы "сидите" на "посаженной фазе". А если не поможет или у всех соседей такая-же беда, то мой совет: ставьте ИБП, по крайней мере для оргтехники.
Аватар пользователя
Влад

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 136
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мигание лампочек

Сообщение 21 дек 2009 23:19

unior, вы бы у соседей спросили. У них должны быть такие же самые проблемы. Только стоит учесть, что не все соседи находятся на одной и той же фазе. Кстати, а вы живёте в частном секторе или в квартире?
aptev

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 15.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мигание лампочек

Сообщение 21 дек 2009 23:38

Если проблема общая то лучше обратиться в управляющую компанию вашего дома, она в свою очередь направит электриков с проверкой электрощитовых в подьезде. Если эта мера не прведет к результату то повторное обращение заставит кампанию обратиться с заявлением к энергоснабжающей организации и далее по д о л г о й и д л и н н о й цепочке....... сам бъюсь с ними уже четвертый месяц - результат - 0 :x
мегавольт

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 11
На форуме с 08.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron