Вопрос про сварку


Обсуждение типичных и наиболее распространённых проблем электрики и затруднений в электромонтаже

Re: Вопрос про сварку

Сообщение 27 янв 2013 16:50

Варить приходится не часто, в основном контуры ЗУ прихватить - всегда использую проверенные АНО-21 3, 4-ку - по цене тоже самое. С ОЗС (маркировку не помню) пробовал работать, разницы особой если честно не ощутил, это для профи вопрос уже. Наверно что и чем варить.
bob

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 64
На форуме с 04.01.2012

Репутация: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос про сварку

Сообщение 26 май 2013 13:18

На прямой полярности если варишь металл меньше горит потому что, а при обратной кромка больше обгорает. Электрод ни при чем. Сейчас на нормальных сварочниках везде стоят переключатели полярности.американцы давно так варят.
Аватар пользователя
чекист

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 31
На форуме с 27.01.2011

Репутация: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос про сварку

Сообщение 07 июн 2013 16:46

мой вам совет постарайтесь не смотреть на название электрода, а разобрать циферки которые стоят после этих ОЗС-12.....и тд , т.к только по ним вы можете правильно определить не только что это за электрод но и (точно не помню закончил уже как 15 лет ) но по ним даже можно углубится и определить скорость сварки, содержание углерода в электроде, на сколько я помню электроды делятся на содержание углерода до 25% и свыше 75%, тем самым определяется какой метал можно как сварить и с каким содержанием углерода в металле, по тому как сами металлы имею свойство, и как будут себя вести в той или иной ситуации (например мне приходилось по роду деятельности с талкиватся с тем, что приходилось варить рамы у большегрузных автомибилей и а там металл идет с повышенным содержанием углерода и структурой на растяжение) как то так.
Аватар пользователя
assei

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 06.06.2013

Откуда: Тамбовская область, город Рассказово

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос про сварку

Сообщение 24 сен 2013 15:21

Действительно есть такие сварщики с большой буквы. У меня тоже один знакомый был дедок, мне было 20, а ему под 70 уже. Но бодрый мощный старик. И всю жизнь сварщиком проработал. Так он даже дюраль варил сваркой.
Да-да, это глупость, это невозможно.
Просто для этого надо полвека тренироваться.
Аватар пользователя
rasul

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 24.09.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron