делаю сигнализацию ломаю голову


Обсуждение вопросов, не связанных или связанных косвенно с электромонтажом

делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 12 окт 2010 14:59

короче я решил сделать сигнализацию вобщем принцип такой короче я купил датчик движения вобщем он на батарейках короче когда пояляется движение на расстоянии десять метров примерно он начинеет пищать как сирена орет, и вот короче я решил сделать так чтоб, вместо этого пищания на телефоне у меня нажималась кнопка на звонок и на другой телефон мне поступал звонок , ну короче думал думал как сделать и мне друг подсказал чтоб я туда вместо динамика движок поставил вот я вобщем сделал а движок не крутиться он короче пищит как динамик но не движется , дак вот подскажите мне как сделать так чтоб движок начал двигаться , я всю голову уже сломал , как быть , подскажите мне , у меня ума не хватает :-D
alexandr34omsbrg

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 12.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 13 окт 2010 00:10

Движок, скорее всего просто не потянет, поэтому и пищит. Надо замерить выходное напряжение на динамик. Могу подсказать вариант с телефоном, если интересует, в свое время сигнализацию на машину делал.
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 13 окт 2010 09:40

masterOK писал(а):Движок, скорее всего просто не потянет, поэтому и пищит. Надо замерить выходное напряжение на динамик. Могу подсказать вариант с телефоном, если интересует, в свое время сигнализацию на машину делал.
подскажи
alexandr34omsbrg

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 12.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 13 окт 2010 11:26

Напряжение не померил на выходе? Надо 12 вольт или около того. Самый простой способ сделать сигнализацию с оповещением на телефон - это с помощью реле автомобильного на поворотник. Принцип такой: при срабатывании сигнализации сигнал пойдет не на динамик, а на катушку реле, которая и начнет замыкать и размыкать свои силовые контакты по циклу, а эти контакты параллелить с кнопкой вызова телефона, которая будет постоянно "нажиматься". Нужно именно такое импульсное реле, чтоб на просто влипло, а постоянно включалось и отключалось, иначе вызова не будет.


Проще всего сделать такое на старом тел. сименс. Там можно просто подпаяться к кнопке вызова. На современных графитовые контакты и не припаяешь - там там 2 круга графитовых, которые при вызове просто замыкаются - я просто подложил 2 тонких проводка от старых наушников тоненькие и заклеил пленкой - 3-й год уже работает. Короче, это совсем несложно.

Если у тебя на выходе нет 12 вольт для такого реле, как вариант можно заменить датчик движения чтоб от сети был, который питается от 220 и на лампу 220 подает и вместо лампы использовать импульсное реле (стоит недорого, я видел такие с креплением на din-рейку, отечественные) - работает так-же - включение-выключение. А его силовые контакты запараллелить с вызовом телефона.

Просто, вряд-ли твой датчик на батарейках выдаст 12 вольт, проще с 220 уже что-то думать...
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 13 окт 2010 19:46

masterOK писал(а):Напряжение не померил на выходе? Надо 12 вольт или около того. Самый простой способ сделать сигнализацию с оповещением на телефон - это с помощью реле автомобильного на поворотник. Принцип такой: при срабатывании сигнализации сигнал пойдет не на динамик, а на катушку реле, которая и начнет замыкать и размыкать свои силовые контакты по циклу, а эти контакты параллелить с кнопкой вызова телефона, которая будет постоянно "нажиматься". Нужно именно такое импульсное реле, чтоб на просто влипло, а постоянно включалось и отключалось, иначе вызова не будет.


Проще всего сделать такое на старом тел. сименс. Там можно просто подпаяться к кнопке вызова. На современных графитовые контакты и не припаяешь - там там 2 круга графитовых, которые при вызове просто замыкаются - я просто подложил 2 тонких проводка от старых наушников тоненькие и заклеил пленкой - 3-й год уже работает. Короче, это совсем несложно.

Если у тебя на выходе нет 12 вольт для такого реле, как вариант можно заменить датчик движения чтоб от сети был, который питается от 220 и на лампу 220 подает и вместо лампы использовать импульсное реле (стоит недорого, я видел такие с креплением на din-рейку, отечественные) - работает так-же - включение-выключение. А его силовые контакты запараллелить с вызовом телефона.

Просто, вряд-ли твой датчик на батарейках выдаст 12 вольт, проще с 220 уже что-то думать...



нормально но , жаль правда двенадцати вольт нету
alexandr34omsbrg

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 12.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 14 окт 2010 10:31

нормально , вот такое бы реле только вольта на четыре , может существует что подобное ?
alexandr34omsbrg

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 12.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 14 окт 2010 20:26

надо еще меньше , попробовал
alexandr34omsbrg

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 12.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 14 окт 2010 20:37

Это сложно найти на такое напряжение реле, не знаю, даже, есть ли такие. На барахолке надо искать или у радиомехаников спрашивать, в интернете вообще ничего подобного не нашел.
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 15 окт 2010 20:07

ну а кроме реле , есть какие то подобные штуки
alexandr34omsbrg

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 12.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: делаю сигнализацию ломаю голову

Сообщение 15 окт 2010 21:05

Без использования реле не знаю. А этим способом у меня знакомый для автосигнализации давно пользуется. Если дверь машины открывается у него сигнализация включает поворотники, ну а дальше тоже самое. Меняй свой датчик движения, чтоб с выходом на 12 вольт был, есть такие, просто искать надо. Ну а остальное выше все написано, стандартно. А с твоим датчиком вряд-ли что сделаешь.
Аватар пользователя
Megavolt

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 117
На форуме с 07.11.2009

Репутация: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron