помогите по электрике связанная с кабелем монитора.


Обсуждение вопросов, не связанных или связанных косвенно с электромонтажом

помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 19:00

помогите по электрике связанная с кабелем монитора который идет в системный блок.

всем привет!в связи с шумом системного блока мне пришла идея вытащить системный блок на балкон,вырубить вентиляторы и давать холодному воздуху охлаждать его,плюсы нету шума и отличное охлаждение,но спросив в майл ответах мне сказали что будет конденсат,эту идею я забросил,но пришла вторая,убрать сист.блок в другую комнату и засунуть в шкаф,идея просто отличная,но столкнулся с одной проблемой,кабель монитора который идет в сист.блок он короткий и как я прочитал в интернете сама проводка напичкана всякой фольгой и каким то экранизатором,но я человек рисковый,порезал сегодня этот кабель на две половинки,и решил паять каждый проводок к проводку я думаю вы поняли о чем я,соединил 13 проводков а точней все те которые торчали,подключил,вроде все работает, но картинка с левого бока троиться,есть повторяющие картинку полоски,да и само изображение чуть чуть кажется размытым,когда посмотрел в штекер там оказывается 15 иголок а проводков всего 13 не считая фольги,думаю фольга нафиг да не нужна,вопрос к опытным электрикам и тем кто уже занимался таким делом,помогите решить проблему,либо посоветуйте что нибудь другое как удлинить этот кабель,системный блок очень хочется выкинуть в другую комнату и избавиться от шума.слышал есть уже готовые удлинители,но они дорогие и я их хрен откуда найду.хочу удлинить на 10 метров.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МОЮ ПРОБЛЕМУ НЕЗАМЕЧЕННОЙ!ПИШИТЕ СВОИ ДОГАДКИ ЧТО К ЧЕМУ!пока экспериментально удлинил на пол метра.
вот такой кабель.
Изображение
superfan93

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 20:03

Это все от помех. Надо экранировать обязательно. фольга не зря там. чем наращивал, DVI-кабелем? И кроме монитора ведь клавиатура есть, мышка. что, все будешь наращивать чтоли? :D
Олег

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 18
На форуме с 28.10.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 20:24

клава и мышка это не проблема,буду наращивать,наращивал вот такой проволокой,она здесь экранирована я делал из неикранированойИзображение
superfan93

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 20:26

Олег писал(а):Это все от помех. Надо экранировать обязательно. фольга не зря там. чем наращивал, DVI-кабелем? И кроме монитора ведь клавиатура есть, мышка. что, все будешь наращивать чтоли? :D
Максимальная длина USB-кабеля не должна быть более 5м. Если больше, то только USB-хаб.

Я тоже думаю экран соединить и все ok будет. Но соединять надо VGA кабелем. Приходилось dvi удлинять (обычную "витуху" использовал, больше под рукой ничего не было) - 2-ой год фильмы с винта смотрю на led диагон 106. кач-во хорошее (несмотря на прогнозы советчиков). Правда длина чуть более 5 метров.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 20:33

у мишки и клавы не usb разьем.буду делать так же как и кабель,так как проволки одни и те же.
superfan93

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 20:37

fungus писал(а):Я тоже думаю экран соединить и все ok будет. Но соединять надо VGA кабелем. Приходилось dvi удлинять (обычную "витуху" использовал, больше под рукой ничего не было) - 2-ой год фильмы с винта смотрю на led диагон 106. кач-во хорошее (несмотря на прогнозы советчиков). Правда длина чуть более 5 метров.

так у вас все получилось???можете по подробней описать?что,как,где,к чему.желательно картинками.ато могу не понять :) надеюсь на сотрудничество)
superfan93

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 20:46

Да что тут объяснять. Тупо обрезал где-то 1,5-метровый DVI зачистил и по цветам проводков спаял вставку из витой пары :D
superfan93 писал(а):у мишки и клавы не usb разьем.буду делать так же как и кабель,так как проволки одни и те же.
Это наверное старые девайсы уже? Сейчас, по моему все на usb делают. Хотя какая разница, главное провода правильно подобрать и качественно спаять имхо.

Соедините экран. И когда прокладывать будете, держитесь дальше от проводки, особенно от трансов понижающих на 12 в или дросселей ПРА-шек для ламп дневного света (если есть) - они конкретные помехи дают. Должно получиться.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 21:01

а без dvi никак не получиться?такими проводами которые я показал не получиться?ведь в кабеле точно такие же,только экранированный,а я экранировать не умею,и вообще только вчера узнал про так называемый экран)сижу щас с паянным кабелем все нормально,только чуть чуть размытое изображение,еле заметное.думаю если за экранировать должно быть все отлично.
superfan93

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 21:03

fungus писал(а):Соедините экран

имеется ввиду монитор?можно по точней?
superfan93

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите по электрике связанная с кабелем монитора.

Сообщение 27 янв 2012 21:17

Да нет! dvi я в пример привел просто - я его удлинял, просто видеокабель, который не рекомендуют наращивать. А я вот нарастил, причем обычной витой парой.

А вам скорее всего vga кабель удлинить надо. Желательно таким же. В моем случае за неимением просто воспользовался витой парой - прокатило.

А экран - та самая оболочка экранирующая из фольги. Вот ее надо соединить. Короче, не только жилы соединить, но и ее.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron