ПТЭЭП


Обсуждение, поиск и свободное скачивание нормативной документации и литературы по электрике и электромонтажу

ПТЭЭП

Сообщение 30 янв 2013 14:32

Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей

Один из наиболее важных действующих документов для электротехнического персонала.

Утверждены Минэнерго России (Приказ Минэнерго РФ от 13.01.2003 г.) и введены в действие 1.07.2003 г.. При разработке документа были учтены предложения НИИ, организаций, осуществляющих проектирование электроустановок (далее - ЭУ), ремонтные, наладочные и др. виды работ.

Данным документом определены все основные организационные и технические требования к эксплуатации ЭУ потребителей, ориентированные, прежде всего на обеспечение надежности, бесперебойности, повышения уровня безопасности ЭУ.

Соблюдение требований настоящих ПТЭЭП является обязательным для любых потребителей электрической энергии. Предложенный документ является руководством для ИТР и персонала, осуществляющего ремонт, наладку и эксплуатацию ЭО.

Не являясь заменой регламентирующих нормативно-технических документов, требования ПТЭЭП должны рассматриваться в совокупности с требованиями ПУЭ, СНиП, а также, действующих в настоящее время ГОСТов.

Для удобства чтения, файлы документа предложены здесь с разными расширениями: doc, pdf, chm (в виде электронной книги). Все ссылки на скачивание прямые.
pteep-doc.rar
в doc
(314.42 KiB) Скачиваний: 1731
pteep-pdf.rar
в pdf
(935.85 KiB) Скачиваний: 1649
pteep-chm.rar
в chm
(482.99 KiB) Скачиваний: 1540
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron