подключение двух счетчиков


Обсуждение вопросов, связанных с установкой, подключением, эксплуатацией и обслуживанием электрических счётчиков

Re: подключение двух счетчиков

Сообщение 17 июл 2014 20:02

Да: фаза "А" с фазой "А", "В" с "В", "С" с "С". Если перепутать и разноименные соединить получится межфазное замыкание ("встречная фаза"). Но это основы, любой электрик знает... Но самому интересно насколько правильность учета будет гарантирована, ни разу не сталкивался с параллельными соединениями счетчиков :?
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: подключение двух счетчиков

Сообщение 27 июл 2014 09:47

NeMo писал(а): Ну и еще сбытовцы скорее всего будут против
Ввода 2 как я понял, а питающие от счетчиков объединить надо, вот что требуется.
С какого бы им быть против если клем ники под пломбами ,можно хоть 10 соединить.
Всё сидите, читаете. Пошли бы принесли. Пользу Родине.
DIX73

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 32
На форуме с 04.05.2014

Откуда: 64

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: подключение двух счетчиков

Сообщение 25 авг 2014 16:23

Теория одно, а практика другое. И правильность работы такой системы учета под большим вопросом! Поэтому добро на такое подключение никогда не дадут.
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: подключение двух счетчиков

Сообщение 07 сен 2014 18:59

А вам что сами сети не предоставили проект подключения , и как они сами в реале "видят" такое сомнительное подключение?
soup

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 5
На форуме с 06.09.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: подключение двух счетчиков

Сообщение 24 май 2015 06:42

Принципиально та-же схема, только у меня три счётчика!...Я сейчас "запитан" по трёхфазной схеме на один счётчик в доме. Если включать баню вместе с отоплением, то по максимуму эл.энергии уходит 40 Квт в час. Теперь государство "подогнало" мне "свои" провода вместе со столбами по 520 рублей за ввод. По закону нас потребителей трое (три участка с тремя собственниками) и нам положено по 15 Квт на "ввод"....Зачем мне гнать в дом три кабеля от трёх счётчиков, когда я могу не нарушая старую схему распределения электричества в доме, запараллелить госсчётчики на выходе и воспользовавшись перекидным 3ф рубильником (предварительно "сфазировав" провода) гнать электричество по старой схеме и закопанному в земле кабелю!?
Potrebitel

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 24.05.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron