Компрессоры с перегибом


Ответы на вопросы, касающиеся установки, подключения, схем подключения и эксплуатации электродвигателей

Компрессоры с перегибом

Сообщение 30 сен 2014 11:13

Добрый день.
Есть два разных компрессора, один обычный, а другой с перегибом в характеристике работы (с наличием механической задвижки).

Подскажите пожалуйста есть ли в них принципиальная разница работы. Мне необходимо подобрать УПП. Могу я выбирать УПП просто по мощности или стоит обратить внимание ещё на какие-то моменты? Возможно надо брать УПП с повышенной характеристикой перегрузки для второго?
Заранее благодарю.
С Уважением, Николай.
Xemon

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 43
На форуме с 01.07.2014

Откуда: Екатеринбург

Репутация: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Компрессоры с перегибом

Сообщение 01 окт 2014 09:45

Так каждый случай надо индивидуально рассматривать, но это особенность любого УПП: из-за снижения пускового напряжения происходит снижение пускового момента, которого тупо может не хватить на низкой скорости. Нормальная работа УПП может быть гарантирована при использовании их в приводах с небольшой мех. нагрузкой на валу. Возможно в вашем случае поможет увеличение пускового времени.
И если примениять софт-стартеры, то выбирать надо с учетом полного тока нагрузки АД.
Paul-M

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 89
На форуме с 15.01.2012

Откуда: Солнечное Коми

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Компрессоры с перегибом

Сообщение 30 окт 2014 12:02

Для тяжелых пусков с работой в режиме перегрузки надо выбирать УПП с учетом перегрузочной способности (%) и ожидаемого времени перегрузки.
stuff11

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 148
На форуме с 26.01.2010

Репутация: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron