Электронное реле защиты двигателя


Ответы на вопросы, касающиеся установки, подключения, схем подключения и эксплуатации электродвигателей

Электронное реле защиты двигателя

Сообщение 10 июн 2015 17:03

Защищать двигатель надо от двух основных причин его возможного выхода из строя - это от перегрузки и обрыва фазы. Есть еще опасные моменты, но это ОСНОВНЫЕ!
Как обычно, я просто собрал схему и все проверил на практике. Двигатель, с такой схемой защиты - сжечь трудно.
phpBB [video]
Planerist916
planerist916

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 108
На форуме с 21.08.2013

Откуда: Москва

Репутация: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Электронное реле защиты двигателя

Сообщение 13 июн 2015 16:37

Торможение двигателя кирпичом можно было сделать покороче, а в освободившееся время порассказать об органах настройки реле поподробнее. Характеристики показать. Схему подключения (коротенько).
про обрыв фазы все понятно, тут говорить нечего. А вот про кратность перегрузки что-то, с моей точки зрения, корявенько вышло. Может, проще было про обратно-зависимую выдержку времени упомянуть, и все?
И еще совет: белый шрифт не используйте. Красный неплохо вот смотрелся. Мелочей не бывает, важно все.
mr.energo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 129
На форуме с 05.11.2014

Откуда: Санкт-Петербург

Репутация: 362
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Электронное реле защиты двигателя

Сообщение 14 июн 2015 10:55

Торможение было реальным, и быстрее отработать реле защиты могло бы только при полной остановке двигателя - этого я сделать просто и не смог бы.
Стараюсь свои видео делать не постановочными, а демонстрационными.
Про титры и прочее - мелочей тут нет,полностью согласен. Будет время - обязательно запишусь на какие нибудь курсы обучения.
Planerist916
planerist916

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 108
На форуме с 21.08.2013

Откуда: Москва

Репутация: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Электронное реле защиты двигателя

Сообщение 16 июн 2015 17:42

А какой программой пользуетесь для монтажа видео? По титрам, так вроде на Sony Vegas похоже.
Про торможение: я имел в виду, что этот участок фильма можно было запустить с ускорением, или вырезать середину, подав титр "прошло 0,00 секунд" и т.д. Зритель ни на секунду заскучать не должен.
На курсы денег не тратьте, в интернете можно все бесплатно найти, просто и доходчиво.
mr.energo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 129
На форуме с 05.11.2014

Откуда: Санкт-Петербург

Репутация: 362
Повысить репутациюПонизить репутацию

Электронное реле защиты двигателя

Сообщение 14 ноя 2015 21:51

А как проверить трансформатор при подключении двигателя большой мощности без устройств плавного пуска? Может у кого есть методика?
SisiinaFew

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 06.11.2015

Откуда: Russia

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron