Выбор электродвигателя, подвесная детская качеля


Ответы на вопросы, касающиеся установки, подключения, схем подключения и эксплуатации электродвигателей

Выбор электродвигателя, подвесная детская качеля

Сообщение 01 янв 2018 13:32

Приветствую всех. На форуме я впервые и к элетрике в профессиональном плане не отношусь ни коем образом. Задача следующая. Есть детская качеля, подвесная в дверной проем. Нужно ее автоматизировать. Планирую сделать это электроприводом, запитанным от розетки. Каждый ход качели электродвигатель будет менять направление вращения, либо будет прилагать усилие только в одну сторону хода качели. Реле будет реализовано ходом каната качели. Если нужно, могу сделать схематичный рисунок реле, но у меня трудности с добавлением изображения на форум.
Вопрос в том, какой нужен электродвигатель. Какого типа будет более подходящий, учитывая что нужно просто прилагать усилие, а вращение якоря почти не будет происходить(около 30ти градусов, туда-обратно), а так же устойчивый к постоянному замыканию и размыканию цепи.Так же соответственно нужен адаптор к 220 вольт и устройство что бы регулировать мощность подаваемого тока на эл. привод(не помню как называется). Ну и конечно же вопрос где все это взять. Я так полагаю такие вещи можно заказать на каком либо сайте типа Алиэкспрес.
Возможно я обратился не совсем по адресу, но может кто подскажет где спросить будет актуальнее. Так же возможно такое устройство кто то видел в продаже, но в интернете я нашел только самокачающие ясли для совсем маленьких. В общем буду рад любой помощи и советам.
Jonny

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 01.01.2018

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron