Можно убрать пожарные датчики или нет


Вопросы, связанные с установкой, эксплуатацией и различными неполадками устройств защиты

Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 18 мар 2012 12:55

Долго искал нужный раздел-надеюсь не ошибся. Прошу помочь кто знает.
Делаю ремонт в новостройке. На потолке прихожей у входной двери установлены 3 вот таких пожарных датчика. Фото выкладываю. Больше в квартире нигде нет. Хочу снять их совсем.
Можно ли их убрать эту «красоту» или уже нарушением будет с последствиями в виде ответственности какой и насколько это безопасно. Вообще есть толк от них или так-для виду?
В прихожей будут натяжные потолки и если оставить как есть-похоронить то будут ли они работать? Кто сталкивался ответьте пожалуйста. Переносить на стену не вариант.
image.jpg
Пожарные датчики
Ремонт достал...
Eugen

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 18.03.2012

Откуда: Чита

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 19 мар 2012 08:52

Это тепловые датчики ИП, реагирующие – сигнализирующие на пульт при повышении тем-ры свыше 70 град. Если система работает и не муляж для галки, то не вижу смысла их демонтировать. Я бы оставил. Тем более, что потолком все закроется
Eugen писал(а):В прихожей будут натяжные потолки и если оставить как есть-похоронить то будут ли они работать?
Если имеется ввиду, сработают ли они при возгорании, то да. Пленке потолочной кирдык придет уже при 60 град – 100%. Но это опять же, если датчики исправны и система рабочая
Sергей

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 07.03.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 19 мар 2012 15:34

я сам не знаю работает ли эта система -лампочка ни на одном не горит
Хоть дом и новый но сдали с большим скандалом уже судиться хотели собственники лифты до сих пор до ума не доведут никак поэтому насчет противопожарки есть большие сомнения. как проверить-то лучше -погреть штоль :D ? кроме шуток. Дом почти пустой и соседей по площадке пока нет чтоб спросить.
Ремонт достал...
Eugen

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 18.03.2012

Откуда: Чита

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 20 мар 2012 11:02

Они на размыкание работают, поэтому просто снять их, если все работает не получиться. В смысле, без последствий, насчет санкций не знаю.
Eugen писал(а):как проверить-то лучше -погреть штоль :D ? кроме шуток. Дом почти пустой и соседей по площадке пока нет чтоб спросить.
В управляющей организации, где ж еще? Здесь аналогичный случай, почитайте.
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 20 мар 2012 23:03

Просто померь напругу тестером на них. И зачем убирать не пойму никак, если закрывать?
xTerminator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 50
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 31 мар 2012 21:38

Такие датчики в основном ставят для сдачи дома т.к. пожарники не подписывают акт. Если хотите сейчас продаются индивидуальные сигнализаторы реагирующие на дым вспышку и т.п. которые устанавливают на кухне. питаются как о батареек так и от 220В они просто пронзительно пищат. Применять можно например если в квартире живет пожилой человек который может поставить супчик на плиту и забыть об этом...... помогает. :roll:
мегавольт-1

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 70
На форуме с 28.01.2012

Репутация: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 12 апр 2012 20:13

Решил всетаки оставить их, да видно не судьба :D электрики перебили напрочь проводки когда стены долбили... и кстати ничо не пикнуло даже, значит не пашет противопожарка, тупо муляж. сосед снизу тоже их убрал.
Ремонт достал...
Eugen

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 18.03.2012

Откуда: Чита

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 28 апр 2012 17:36

А я тоже обратил внимание: сколько мы делали проводку в новостройках, везде эти противопожарные датчики просто муляжами были. Интересное такое поветрие. Я просто себе представил: кто-то же деньги зарабатывает на установке этой бутафории. Прикольно.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 06 май 2012 15:04

Shura Molotok писал(а):А я тоже обратил внимание: сколько мы делали проводку в новостройках, везде эти противопожарные датчики просто муляжами были. Интересное такое поветрие. Я просто себе представил: кто-то же деньги зарабатывает на установке этой бутафории. Прикольно.


Наверное, люди-то когда работают, не знают, что это бутафория будет. Это потом уже, после того, как дом сдан, выясняется, что смонтированную пожарную сигнализацию никто не собирается подключать. :?
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Можно убрать пожарные датчики или нет

Сообщение 06 сен 2012 19:30

Умом Россию не понять аршином общим не измерить и остается только ........
мегавольт-1

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 70
На форуме с 28.01.2012

Репутация: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron