Выбор стабилизаторов для дома


Вопросы, связанные с установкой, эксплуатацией и различными неполадками устройств защиты

Выбор стабилизаторов для дома

Сообщение 18 янв 2014 21:33

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Остро встал вопрос установки стабилизаторов в доме, ввиду того, что напряжение мягко говоря не соответствует номиналу 220В.
Днем, когда большая часть нашего микрорайона находится на работе составляет порядка 185В на фазе, а вот вечером, когда все врубают все на полную мощность, напряжение падает до 160В.
В дом приходит напряжение 380В с разрешенной мощностью 15 КВт. Хочу на каждую фазу установить стабилизаторы напряжения с максимальной мощностью 10КВт.
Вот выбираю между двумя типами стабилизаторов:
1. РЕСАНТА СПН-9000
2. RUCELF SRWII-12000-L
Начитался всячины уже выше крыши, а выбор сделать не могу...
По характеристикам они практически одинаковы, по цене тоже. Немного склоняюсь к RUSELF, по незначительной причине - он в отличии от РЕСАНТЫ, показывает реальное выходное напряжение, а не ровно 220В.
Уважаемые форумчане! Подтолкните пожалуйста в сторону выбора :) Можно подойти к вопросу и не расписывать особо преимущества, того или иного экземпляра, а просто ответить на вопрос: "Если бы я выбирал стабилизатор, то выбрал бы №..."
Заранее спасибо всем не равнодушным!

P.S. Просьба Вольтер или Лидер не советовать - знаю что лучше, но уверен что не в 4 раза :)
Аватар пользователя
makso

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 12.10.2012

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор стабилизаторов для дома

Сообщение 19 янв 2014 09:24

Заявленные характеристики, такие как диапазон входного напряжения и мощность обоих устройств аналогичные. С RUCELF мне не приходилось дела иметь, но поверьте Ресанта точно не лучший выбор, почитайте специально комментарий оставил в теме
viewtopic.php?f=32&t=1110&p=6468#p6468
maximkireev

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 55
На форуме с 16.12.2013

Репутация: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор стабилизаторов для дома

Сообщение 19 янв 2014 10:19

maximkireev писал(а): но поверьте Ресанта точно не лучший выбор, почитайте специально комментарий оставил в теме
viewtopic.php?f=32&t=1110&p=6468#p6468

Нашел в интернете 2 видеоролика, один про РЕСАНТу, второй про RUCELF.
Думаю брать все-таки RUCELF, как то он больее соответствует заявленным характеристикам, да и как я раньше писал, в отличии от Ресанты на табло показывает реальное напряжение на выходе и корректней работает при повышенном напряжении.
А вот и видеоролики:
1. РЕСАНТА
2. RUCELF
Аватар пользователя
makso

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 12.10.2012

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор стабилизаторов для дома

Сообщение 20 янв 2014 10:09

На видео Ресанта очень жестко лагает на индикации Uвых... я считаю показатель. Если из этой же ценовой категории девайс нужен можно из Sassin что нибудь подобрать.
beketov

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 95
На форуме с 29.01.2012

Откуда: What's the difference?

Репутация: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron