Подключение ЭКЗ и некоторые моменты


Вопросы, связанные с установкой, эксплуатацией и различными неполадками устройств защиты

Подключение ЭКЗ и некоторые моменты

Сообщение 10 мар 2015 08:16

Привет форумчанам! Тема сообщения такова. К нам на производство завезли новую установку катодной защиты газопровода от коррозии, которую я буду обслуживать. Установка СКЗ-ИП-Б1.
Перерыл интернет, но не смог найти как выглядит датчик потенциала и электрод сравнения, которые подключаются к самому блоку защиты, и принцип их установки в грунте. А также волнует вопрос о клемме ХТ6 на блоке управления, к которой подключается защищаемое сооружение (газопровод), но в таком месте где не протекает ток нагрузки СКЗ (как это? если цепь защиты есть, то и ток есть же?). Еще не могу найти информацию о том, как рассчитать значение защитного потенциала для нашего газопровода (может там формула есть какая то?)
olegmuz88

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 10.03.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение ЭКЗ и некоторые моменты

Сообщение 10 мар 2015 10:02

Неужели нет никакой рабочей документации на установку, принципиальной схемы шкафа и т. д?

Есть какие нибудь данные о типе и производителе используемых датчиков потенциалов и электродов сравнения? Если объект газовая труба, то полагаю для подземных металлических сооружений посмотрите в сети на примере медносульфатных энем. Датчики видимо имеются ввиду потенциала влажности почвы? Есть информация о производителе, марки?
Аватар пользователя
Влад

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 136
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron