выключает дифавтомат


Вопросы, связанные с установкой, эксплуатацией и различными неполадками устройств защиты

выключает дифавтомат

Сообщение 20 мар 2015 22:25

Заранее всем спасибо. Непонятно: вырубает дифавтомат на входе питания, при всех выключенных после него простых автоматах, но не сразу а через несколько часов. Вопро от практически совершенного "чайника" в электрике, но, сосед по даче, электрик, правда совсем молодой так же не может понять, почему происходит отключение. Предполагает, что может нагреваться провода сип на столбе в местах их соединения. Предположите варианты пожайлуста, в баню не можем сходить;(
нам

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 20.03.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 20 мар 2015 22:45

нам писал(а):Предполагает, что может нагреваться провода сип на столбе в местах их соединения. Предположите варианты пожайлуста, в баню не можем сходить;(
Никак не может быть. Даже если предположить, что СИП (минимальное сечение которого 16 мм2) нагревается, то подключен к входу дифа и защищаемой цепью не является. Ищите причины в отходящих проводах. От чего происходят сработки: токовые нагрузки или утечка на землю? Флажок смотрели?
kent

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 20
На форуме с 28.12.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 21 мар 2015 08:23

Похоже что УЗО срабатывает.
нам писал(а):Непонятно: вырубает дифавтомат на входе питания, при всех выключенных после него простых автоматах, но не сразу а через несколько часов.
Возможно в проводке повреждена изоляция где-то и ноль контачит с землей. Пусть электрик прозвонит ноль с землей на групповых линиях. СИП ни при чем.
ElPRO

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 87
На форуме с 16.12.2013

Репутация: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 21 мар 2015 09:29

Возможно диф электронный и бархлит.
мистраль

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 132
На форуме с 30.05.2013

Откуда: Н-ск

Репутация: 187
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 22 мар 2015 15:44

мистраль писал(а):Возможно диф электронный и бархлит.
Да скорее всего так оно и есть. Если модуль УЗО электроника, то можно смело менять и лучше на электромеханику.
I_AN

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 24
На форуме с 14.12.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 24 мар 2015 11:40

Может и диф навернутый, а может и правильно вышибает :!: Чтобы что-то определенное посоветовать надо знать хотя бы причину, по которой выбивает. А так это беспредметный разговор и не больше - на уровне ощущений и предположений.

Если это КЗ, то ручка дифа переходит в положение "OFF" - выкл, как и у простого автоматического выключателя.
Если имеет место утечка тока, то выдвигается флажок, а ручка остается во включенном положении.
v.e

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 10.06.2012

Репутация: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию

выключает дифавтомат

Сообщение 23 апр 2015 01:35

Фото не могу, извините. Смысл такой: фазу то я кидаю свою через ДифАвтомат, а вот ноль он как бы общий и сосед и я к этому нулю подключены...или это не играет роли для ДифАвтомата?
lavrushinlex

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 4
На форуме с 04.04.2015

Откуда: Land

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 24 апр 2015 01:35

Ноль тоже должен быть свой, от туда же от куда и фаза. И ни как по другому. :)
валентин1987

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 22.04.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выключает дифавтомат

Сообщение 24 апр 2015 08:52

lavrushinlex писал(а):Фото не могу, извините. Смысл такой: фазу то я кидаю свою через ДифАвтомат, а вот ноль он как бы общий и сосед и я к этому нулю подключены...или это не играет роли для ДифАвтомата?
Странный дифавтомат) , может путаете все таки и это самый обычный автомат у вас? К дифу подключаются и уходят от него и фаза и ноль.
kent

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 20
На форуме с 28.12.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron