И вновь про стабилизатор для дома!


Вопросы, связанные с установкой, эксплуатацией и различными неполадками устройств защиты

И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 23 апр 2015 17:09

Доброго времени суток. Сразу оговорюсь - я не электрик, познания в рамках школьного курса и хобби советского школьника а-ля "паяльник от нечего делать", поэтому надеюсь на квалифицированную помощь и, главное, опыт! Стоит передо мной такая задача - выбрать стационарный стабилизатор для дома. Условия такие - тиристорный стаб, стоять будет в гараже, хоть и отапливаемом, но всё же, нагрузку предварительно посчитать сложно, дом только достраивается, но в планах - 4 кондишина, холодильник и морозильная камера, лампочек три этажа, въездные и гаражные ворота с электроприводами, Hi-Fi аппаратура, всё остальное стандарт. Расчёты мощности, проведённые по тем формулам, которые нашёл в инете, показывают, что его мощность должна быть не меньше 35 кВт, поскольку вопрос цены в любом случае определяющий, решил, что 20кВт должно хватить. Собственно, вопросы - 1) что можете сказать относительно агрегата ЭНЕРГИЯ CLASSIC 20000. 2) Если данный аппарат не ахти, может кто-то подсказать лучший? 3) Как вариант есть ли смысл для экономии при покупке запитать электроприводы ворот вне стаба, чтобы не учитывать стартовую пиковую мощность при их запуске в характеристиках стаба, не скажется такой манёвр на их ресурсе?
Олег0273

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 23.04.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 24 апр 2015 11:07

Энергия надежная техника. У меня товарищ (довольно дотошный человек, кстати) после долгих поисков взял на деревню на 10000 ВА стабик - Voltron, если не ошибаюсь, правда релейного типа. Пока не жаловался, а за ним не заржавеет)). Так что для меня показатель.

Я бы не стал помимо стаба ворота подключать, тем более если с мозгами - работа от пульта. Да и мощность движков там 150-500 Вт - много не выиграешь.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 27 апр 2015 20:16

Здравствуйте! Как стабилизаторы такие могут быть надежными - вопрос для меня остается открытым. Когда я себе выбирал, меня отговаривали многие, в том числе мой сосед (познакомились с ним на этой почве). У него 3 стабилизатора Энергия, гибридные, 11000 Ва...3 раза возил в ремонт, а мотаться через пол Москвы - ему вообще не с руки. Крайний раз возил в конце марта этого года. Плюется, жалуется, но пока терпит...ждет и наблюдает за моими )))
deepsea

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 15
На форуме с 31.03.2015

Откуда: Москва

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 28 апр 2015 20:48

deepsea писал(а):Здравствуйте! Как стабилизаторы такие могут быть надежными - вопрос для меня остается открытым. Когда я себе выбирал, меня отговаривали многие, в том числе мой сосед (познакомились с ним на этой почве). У него 3 стабилизатора Энергия, гибридные, 11000 Ва...3 раза возил в ремонт, а мотаться через пол Москвы - ему вообще не с руки. Крайний раз возил в конце марта этого года. Плюется, жалуется, но пока терпит...ждет и наблюдает за моими )))

Я извиняюсь, а за моими - это за какими?!
Олег0273

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 23.04.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 29 апр 2015 13:28

Добрый день! Извините, долго перечитывал ваш вопрос и не сразу понял )))
У меня установлены три стабилизатора напряжения Стабвольт (StabVolt) на стоечке, транзисторная серия для нормальной температуры. Могу дать контакты и отдать свою скидку 5%...безвозмездно ))
deepsea

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 15
На форуме с 31.03.2015

Откуда: Москва

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 30 апр 2015 11:15

Извиняюсь, понимаю, что тема о стабилизаторах- а палесосы Энергия не их пр-ва? У меня когда-то был лет 15 назад, так до сих пор пашет как часы, отдал его родителям. Или не он
NeMo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 11
На форуме с 06.05.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 30 апр 2015 15:10

Солнечного дня! Насколько мне удалось разузнать, марка Энергия на рынке около 4-х лет, китайская дочь Прогресса ))) То, о чем вы говорите, скорее стоит в одном ряду с Бураном и прочими пылесосами эпохи СССР.
deepsea

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 15
На форуме с 31.03.2015

Откуда: Москва

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 01 май 2015 17:01

deepsea писал(а):То, о чем вы говорите, скорее стоит в одном ряду с Бураном и прочими пылесосами эпохи СССР.
Производитель ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва :) скажу больше: до сих пор выпускаются. С праздником всех :!:
Dima_N

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 38
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: И вновь про стабилизатор для дома!

Сообщение 14 май 2015 09:51

deepsea писал(а):Солнечного дня! Насколько мне удалось разузнать, марка Энергия на рынке около 4-х лет, китайская дочь Прогресса ))) То, о чем вы говорите, скорее стоит в одном ряду с Бураном и прочими пылесосами эпохи СССР.
Насчет папы не очень хорошо пишут, пишут пр-во Псков ...хз.
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

Консультация в выборе стабилизатора напряжения.

Сообщение 22 май 2015 21:41

Предоставляем бесплатную консультацию в выборе стабилизаторов напряжения. Пишите на почту support@voltlevel.ru или в комментариях на сайте voltlevel.ru Будем рады вашим вопросам.
bratmoon

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 22.05.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron