светильник под лампу ЛБ 80


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 05:04

Ребята, у меня возник вопрос, который мне немного стыдно задавать, потому как сам немного специалист. :oops:

Несколько месяцев назад обнаружил в загашнике на складе нашей конторы три коробки ламп ЛБ-80. Трубчатые лампы, длиннющие такие. Новые, в упаковке, ни разу не б/у. Думаю: вот богатство какое, надо запомнить, что есть такое счастье. Но светильников с такими лампами у нас на данный момент нету.

А тут подвернулся случай: надо поменять светильники в бытовом помещении. Помещение такое: предбанник (раздевалка - тут сейчас три потолочных светильника на две лампы 36 ватт) и собственно бытовка (она же - место хранения инструмента - те же светильники три штуки каждый на две лампы на 36 ватт). Стены негорючие - бетон и штукатурка. Была комиссия, и я как ответственный за электрохозяйство получил по шее за состояние этих светильников: ПРАшки в непотребном состоянии, лампы запускаются с трудом, все искрит, трещит, патроны разбитые, плафонов нет... Короче, сказали светильники поменять.

Ну и отлично, думаю. Поменяю. И, чтобы лампы найденные зря не пропадали, решил установить светильники для ламп на 80 ватт. Сунулся в инет, чтобы посмотреть на эти светильники и модель выбрать, а выбирать-то и не из чего. Лампы продают сплошь, а светильников даже не упоминается.

Может, кто-нибудь подскажет модель какую-нибудь подходящую? А то на менеджеров поставщика не хочется надеяться - там люди спихнут, что угодно, не задумываясь. А хотелось бы хотя бы фоты поглядеть.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 11:28

Да лучше в живую глянуть на товар, по моему и выбрать что устраивает по качеству и цене. Я думаю с этим проблем не будет - русский с китайцем братья навек :D , ну разве что в сельской местности сложнее. А если серьезно, то если никаких требований особых нет к исполнению светильников , всяких там ограничений по ip и пр, то вообще ноу трабл.

PS. А фоты могу скинуть какие лучше не брать (бесстартерные ,если их решите покупать). Личный опыт.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 12:50

Бесстартерные - это которые с ЭПРАми? Меня вот больше всего интересует, почему я никаких светильников для ЛБ-80 в нете не нашел. IP и прочие вещи значения не имеют, главное - чтобы именно под лампы 80 ватт. У них ведь габариты большие по сравнению с сороковками.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 13:41

fungus писал(а):PS. А фоты могу скинуть какие лучше не брать (бесстартерные ,если их решите покупать). Личный опыт.
Блин спутал, те светильники под сороковки были, дико извиняюсь...старый стал:)))
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 13:46

fungus писал(а):Блин спутал, те светильники под сороковки были, дико извиняюсь...старый стал:)))


Ничего страшного, извиняю. ;) Но вопрос все равно остается открытым: лампы есть, а куда их, извиняюсь за выражение, влуплять?
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 18:02

Если цоколь стандартный G13, то любой длины, исполнения несложно подобрать будет. Есть стартерные и электронные. ЛБ80 это 1500 мм. Вешали такие подвесные одно- и двухламповые чешские, названия не помню, без стартеров шли. 2 года полет нормальный.
Миха

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 45
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 18:44

Миха писал(а):Если цоколь стандартный G13, то любой длины, исполнения несложно подобрать будет. Есть стартерные и электронные. ЛБ80 это 1500 мм. Вешали такие подвесные одно- и двухламповые чешские, названия не помню, без стартеров шли. 2 года полет нормальный.


Мне бы модельку хотя бы. Может в сети и есть инфа, но по запросу "светильники под люминисцентные трубчатые лампы 80 Вт" не вываливается ничего хорошего. А знал бы модель - было бы проще.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 26 апр 2012 20:15

Дешево и сердито: от 400 до 500 р. Ставили когда то такие как на фото, только этот на 1 лампу. Как раз под ваши лампы, правда открытый, для бытовки вполне. Если надо могу уточнить их марку. Самому приходилось сталкиваться, лампы такие производятся и сейчас, применяют их нечасто, соответственно и светильники под них не особо ходовые (думаю, этим и объясняется отсутствие инфы о них в сети), поэтому, что то подороже и более менее приличное чаще всего под заказ в магазинах.
lamp.jpg
Светильник под ЛБ-80
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 27 апр 2012 09:07

masterOK писал(а):Дешево и сердито: от 400 до 500 р. Ставили когда то такие как на фото, только этот на 1 лампу. Как раз под ваши лампы, правда открытый, для бытовки вполне. Если надо могу уточнить их марку. Самому приходилось сталкиваться, лампы такие производятся и сейчас, применяют их нечасто, соответственно и светильники под них не особо ходовые (думаю, этим и объясняется отсутствие инфы о них в сети), поэтому, что то подороже и более менее приличное чаще всего под заказ в магазинах.

О! Вот это именно то, что нужно. Если марку укажете - буду вообще благодарен очень-очень.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: светильник под лампу ЛБ 80

Сообщение 27 апр 2012 10:14

Да обычный ЛПО-шный светильник, отеч. пр-ва.
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron