ЭПРА для Днат


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

ЭПРА для Днат

Сообщение 25 янв 2014 15:43

Уважаемые господа форумчане встал у меня большой вопрос (ну или повис это кому как) имеется эпра(внутри уже имеестя электронный балласт, изу и прочая электроника) для подключения ламп днат и эти самые эпра 250 что будет если через них я подключу днат 400? Зажгется ли лампа и не сгорит ли сам эпра все таки электроника? Заранее благодарен.
maxonicus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 06.01.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЭПРА для Днат

Сообщение 25 янв 2014 17:10

ЭПРА зажжет, да и электромагнитный балласт тоже - там ИЗУ на диапазон напряжений импульсов зажигания ламп разной мощности. Но ЭПРА сгорит однозначно, вопрос времени.
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЭПРА для Днат

Сообщение 25 янв 2014 17:16

А с чем это связано(сгорание эпра) ? Если не трудно разъясните. Ведь по идее балласт ток ограничивать будет.
maxonicus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 06.01.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЭПРА для Днат

Сообщение 25 янв 2014 19:10

Лампа не выйдет на полную мощность, прашка будет греться, т к токи проходящие ч-з эл. схему превысят номинал. Рабочий ток ДНАТ-400 около 5 А, пусковой почти вдвое. Зачем тогда мощность прашки указывает изготовитель на них? На 400 это на 40% превышение мощности.
Раньше тоже доверял инфе от всяких доморощенных теоретиков, пока лично не убедил я в обратном. На складе были забиты в проект ДНАТ-400, купили почемуто жку-250, а лампы на 400 Вт сильвания к ним. Энергетик сказал, что все будет ок. Когда начали лететь изу постепенно, поняли, что не ок и заменили сгоревшие изу и лампы все на 250. Кстати, этого света оказалось достаточно) Может я и ошибаюсь и дело в неачественных изу, но с лампами соответствующей мощности таких проблем нет. Электроника более капризна, поэтому я бы не экспериментировал.
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron