Подключение UV лампы с разъемом G23


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

Подключение UV лампы с разъемом G23

Сообщение 10 май 2014 19:40

Здравствуйте, купил на ebay UV лампочку http://www.ebay.com/itm/360827548483?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. Но возникли проблемы с подключением. Рассчитывал подключить к обычному светильнику (люминесцентная лампа с таким же разъемом, фото его хар-к во вложении), но при включении лампочка не загорается, если часто щелкать включателем, то бывает включается UV лампа на пару секунд и тухнет. В чем дело? Кто-нибудь подскажет, как его можно включить, наиболее дешевый вариант.
10052014522.jpg
fox

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 10.05.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение UV лампы с разъемом G23

Сообщение 10 май 2014 21:09

Скорее всего в этой нет стартера. Я разбирал такие - в них только конденсатор. Светильники под G23 содержать дроссель, ставите обычную КЛЛ - все работает, потому что в цоколе встроен конденсатор. Это при условии, что лампа исправна. Для запуска лучше свою ЭПРА подобрать.
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение UV лампы с разъемом G23

Сообщение 10 май 2014 22:59

Спасибо за ответ. Я разборал UV лампу, и ту которая была в комплекте со светильником. В итоге в UV лампе только конденсатор, в родной лампе стартер. Я вытащил этот стартер, вставил в UV лампу (конденсатор тоже оставил). В итоге лампа UV заработала))))
fox

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 10.05.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron