Светодиоды теряют яркость


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

Светодиоды теряют яркость

Сообщение 27 июл 2014 20:04

Есть 5 последовательно подключенных светодиодов с резистором. При подключении напрямую к источнику тока ( 3 кронам) всё горит ярко и хорошо, но при подключении к переключателю ( простенький с 2 выводами) начинают светиться менее ярко. Я начал грешить на внутреннее сопротивление переключателя, но при последующем подключении напрямую светодиоды всё равно горят не так ярко. Но со временем это проходит. Не подскажите почему так происходит?
skillandpro

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 03.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Светодиоды теряют яркость

Сообщение 28 июл 2014 10:23

Наврядли это как-то связано. Ищите причину в качестве ледов или драйверов, это более вероятно.
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Светодиоды теряют яркость

Сообщение 29 июл 2014 13:32

BezNika писал(а):Наврядли это как-то связано. Ищите причину в качестве ледов или драйверов, это более вероятно.

Леды хорошие, всегда пользовался и всё было хорошо. У меня нет драйверов.
skillandpro

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 03.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Светодиоды теряют яркость

Сообщение 11 авг 2014 17:33

Для того, чтобы сказать что-либо определенное, надо произвести простейшие измерения. Ток через светодиоды. Для обычных не более 20 мА, при превышении из-за нагрева кристалл деградирует, может временами подмаргивать. Такой кристалл может восстанавливаться, но ненадолго. Также надо мерить падения напряжения на каждом элементе. Только после этого можно делать выводы. Я думаю, что это какой-нибудь светодиод так себя ведет.
SerZ55

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 41
На форуме с 01.06.2014

Репутация: 98
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron