Как правильно подобрать тип освещения


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

Как правильно подобрать тип освещения

Сообщение 15 авг 2014 07:34

У меня возникла небольшая проблема с выбором типа освещения. У меня в техническом помещении находится модернизированная мною техника и мне необходимо освещение, подходящее для её фото и видео-съемки лучшего качества. Помещение без окон, 2х4 м2, высот 2,40 м. Освещения пока нет никакого. Помогите, пожалуйста, кто в этом сведущ.
anvolkov65

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 15.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Как правильно подобрать тип освещения

Сообщение 16 авг 2014 10:39

Если качество освещения важно, то надо на индекс цветопередачи и коэффициент пульсации ориентироваться, лучше всего тогда светильники на светодиодных, накаливания или галогенных лампах.
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Как правильно подобрать тип освещения

Сообщение 18 авг 2014 11:25

BezNika писал(а):Если качество освещения важно, то надо на индекс цветопередачи и коэффициент пульсации ориентироваться, лучше всего тогда светильники на светодиодных, накаливания или галогенных лампах.
Лучшим решением будет освещение на светодиодах. Плохо подходят для этой цели по качеству света энергосберегающие, всякие растровые, вообще светильники с люминисцентным. лампами.
n-razorov

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 13.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Как правильно подобрать тип освещения

Сообщение 19 авг 2014 14:17

Большое спасибо за советы
anvolkov65

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 15.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron