Lezard отзывы


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

Lezard отзывы

Сообщение 29 июн 2011 21:55

добрый вечер! Кто, что знает о продукции фирмы Lezard? Меняю дома розетки, выключатели, и решил остановиться на этой фирме
fotofoto

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 17.04.2011

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard

Сообщение 29 июн 2011 22:20

Ну, конечно, не мерседес прадставительского класса среди розеток :D . Бюджетные розетки и выключатели, которые не так давно на рынке, но уже достаточно распространены.

Впервые года 2 назад с Lezard столкнулся. Сначала подумал - дешевый закос под легранд, но поработав с ним могу сказать, что ничем они не хуже легранда, разве что дизайн, но это дело вкуса.

Работал и с внутренними и с накладными розетками, выключателями - удобны в монтаже, неплохо собраны. По крайней мере, получше макела или элби будут, это уж точно. Многие мои заказчики (причем, очень даже небедные) выбирали Lezard. Не побрезговал и дома себе бы их поставить
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard

Сообщение 30 июн 2011 19:35

Lezard - качественные электроустановочные изделия несмотря на то, что эконом-класс, проблем с ними, вроде не было никогда.
ULA писал(а):...ничем они не хуже легранда, разве что дизайн, но это дело вкуса...
Это спорный вопрос. Иногда трудно определить бывает lezard или legrand стоит, приходится вглядываться что там на рамке написано.
ULA писал(а):удобны в монтаже, неплохо собраны. По крайней мере, получше макела или элби будут, это уж точно.
+1
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 11 авг 2012 11:32

А есть 5-местные рамки у них или это миф? В магазинах видел только на 4. Продавцы говорят на 5 не привозили и хз бывают или нет... в некоторых интернет магазинах позиции есть, а фото товара нет. Короче непонятка. Кто нибудь видел их вживую или не терять время и мутить 2+3, 3+1?
Иван

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 15
На форуме с 29.10.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 14 авг 2012 15:20

Есть на 5 мест. Причем каких хочешь цветов. У меня под ольху лезардовские розетки и выключатели в одной комнате. Просто не там ищешь... бери у себя в 220вольт магазинах, я там и брал-и под заказ есть и любой ширпотреб тоже
xTerminator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 50
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 28 авг 2012 19:41

добротная фирма, в кухне стоят уже который год, не просятся на ремонт.
НиколайД

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 8
На форуме с 21.07.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 02 сен 2012 10:47

Качество сборки электроустановочного в общем-то неплохое, по крайне мере за их стоимость. Но вот комплектность хромает.
Покупал не так давно розетки и выключатели с подсветкой. С одноклавишными все в порядке, а 2кл все 4 без лампочек оказались :D хотя клавиши с окошками синими для индикации. Хорошо хоть чек остался. Поехал менять - без проблем, но при проверке там же в магазине, открыл -да то же самое.
Вместе с продавцом вскрыли наверное десяток, в том числе уже и с красными подсветками двухклавишники - тоже нету! Вся партия недокомплект. Ну извинились и я в другое место поехал. Там с лампочками и взял. Продавцы правда настороженно как то смотрели когда я клавиши снимал при них :D
v.e

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 10.06.2012

Репутация: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 10 сен 2012 13:54

xTerminator писал(а):Есть на 5 мест. Причем каких хочешь цветов. У меня под ольху лезардовские розетки и выключатели в одной комнате. Просто не там ищешь... бери у себя в 220вольт магазинах, я там и брал-и под заказ есть и любой ширпотреб тоже

Ну это видимо скрытой установки только. Накладные максимум на 3 клавиши только. Мож что изменилось с того времени, на както искали.так не нашли, поставили 2 штуки рядом.

PS. отзыв в целом положительный. По цене и качеству устраивает.
bob

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 64
На форуме с 04.01.2012

Репутация: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 10 сен 2012 16:55

bob писал(а):Ну это видимо скрытой установки только.


Да это не о выключателях же речь идет о как таковых, а о рамках для их установки. А рамки только для скрытой проводки бывают, накладные выключатели рамками ведь не обрамляют. Пятиклавишные выключатели вообще хоть для скрытой, хоть для открытой проводки - большая редкость.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Lezard отзывы

Сообщение 11 сен 2012 08:21

Shura Molotok писал(а):
bob писал(а):Ну это видимо скрытой установки только.


Да это не о выключателях же речь идет о как таковых, а о рамках для их установки. А рамки только для скрытой проводки бывают, накладные выключатели рамками ведь не обрамляют. Пятиклавишные выключатели вообще хоть для скрытой, хоть для открытой проводки - большая редкость.
Блин...точно, это невнимательность. Ну как говорится у кого что болит, тот о том и говорит :D

Но если развить дальше: а если в КМКУ-коробки установить в них выключатели сколько надо собрать, и закрыть рамкой на нужное количество мест. По идее она должна защелкнуться? или нет? Тогда должен получится блок выключателей. С леграндом и шнайдером это можно собрать.
Но это не совсем то. Я искал типа как здесь на фото. Чтоб 1 установочное место было у выключателя и более 3х клавиш и накладного исполнения. Но лезард видимо такие не производят.
bob

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 64
На форуме с 04.01.2012

Репутация: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron