Энергосберегающие лампы - какие выбрать?


Вопросы, по электроосвещению, возникающие при монтаже, подключении, эксплуатации различных электрических светильников, люстр

Re: Энергосберегающие лампы - какие выбрать?

Сообщение 03 ноя 2010 21:14

Тамара писал(а):В оффисе, на работе стоят 2 энергосберегающие лампы, если не ошибаюсь на 20 ватт, но я бы не сказала, что они светят на 100 (по уверениям производителей энергосберегающих ламп, они эффективнее обычных в 5 раз). Могу и ошибаться, возможно, нужно уметь их правильно выбирать.

Может они "подсаженные" уже или мощность меньше 20 ватт. У меня видно плохое напряжение - лампочки горят очень часто и я взял себе за правило менять их на энергосберегающие. Тут даже не из соображений экономии потребления, просто надоело лампы накаливания пачками выбрасывать, а эти вроде долговечнее. Интенсивность света по моему соответствует 1:5. Единственное, надо подбирать чтоб теплого света были, а то как в конторе казеной холодный свет от них. У меня они вперемешку с обычными лампами накаливания в люстре сейчас стоят - 2 накаливания и 2 энергосберегающие. Свет прикольный от них. Надо теплого света выбирать и чтоб с плавным пуском были - тогда их надольше хватит.
Detonator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 05.11.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Энергосберегающие лампы - какие выбрать?

Сообщение 13 ноя 2010 21:51

Detonator писал(а):У меня видно плохое напряжение - лампочки горят очень часто и я взял себе за правило менять их на энергосберегающие. Тут даже не из соображений экономии потребления, просто надоело лампы накаливания пачками выбрасывать, а эти вроде долговечнее.
Аналогично, горят как спички. Может быть таким образом нас отучают от ламп накаливания? В квартире почти везде уже стоят энергосберегающие лампы, все холодного света, мне он что-то тоже не особо по душе. Прочитал ваш пост насчет теплого света и решил покупать теплого. Теперь при покупке лампы всегда спрашиваю насчет теплого, но ни разу не довелось их купить. Говорят: да, бывают такие, но у нас сейчас их нет. Короче, довольствуюсь лампами хол. света, неужели это такой дефицит?
Аватар пользователя
Megavolt

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 117
На форуме с 07.11.2009

Репутация: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron