Чем отличаются система шин от секции шин?


Поиск, свободное скачивание схем и обсуждение наиболее частых затруднений, возникающих при использовании различных электрических схем

Чем отличаются система шин от секции шин?

Сообщение 29 июн 2013 11:39

Добрый день. В литературе нигде не могу найти четкого определения система шин, секция шин и сборка шин. Каждый понимает по своему. Часто в работе одно и тоже оборудование называем по разному кто секцией, кто системой кто сборкой. Уважаемые форумчане выскажите пожалуйста ваши мнения по этой теме. Может все вместе мы выясним истину.
tirion

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 20.06.2013

Репутация: 46
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Чем отличаются система шин от секции шин?

Сообщение 29 июн 2013 16:39

Ну, секция и сборка - это однозначно разные понятие. Между секциями, хотя бы, должны секционные разъединители стоять.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Чем отличаются система шин от секции шин?

Сообщение 30 июн 2013 08:09

Считаю, что система шин состоит из секций шин. Система шин позволяет фиксировать присоединения за разными секциями шин с помощью шинных разъединителей. Потребители секции шин могут быть запитаны только от своей секции, в цепи имеют только один ШР.
Сборка шин также как и секция имеет жесткое присоединение потребителей, но вот в чем их различие точно сказать не могу.
Dispet

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 141
На форуме с 13.01.2013

Репутация: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Чем отличаются система шин от секции шин?

Сообщение 02 июл 2013 10:18

Сборка шин отличается от секций и систем шин, тем что на ней не устанавливаются защитные аппараты, трансформаторы напряжения, разрядники. Это своего рода "болванка" с которой происходит распределение электроэнергии между потребителями. Иногда в сетях 0,4 кВ на отходящих линиях устанавливают предохранители, но не более того.
Шины и их секции, как правило имеют дифференциальные защиты. Это мой мнение
Paramon

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 63
На форуме с 28.06.2013

Репутация: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron