Подключение по схеме звезда – треугольник


Поиск, свободное скачивание схем и обсуждение наиболее частых затруднений, возникающих при использовании различных электрических схем

Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 06 окт 2010 18:31

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: "Как правильно запускать электродвигатель большой мощности примерно 150 - 200 кВт 380В. Треугольник - Звезда, или Звезда - Треугольник?"
На сколько я знаю это 1-й способ! И где можно что то почитать или посмотреть схемы? Очень надо по работе! Заранее БЛАГОДАРЕН за любой ответ!
Нашёл на этом сайте схему, обрадовался! Но когда прочитал вот это: "...запуск осуществляется по схеме звезда, после чего (когда электродвигатель «набрал обороты»), происходит автоматическое переключение на схему звезда." , удивился! Так как же правильно подключать? На сколько я знаю, говорят "треугольник-звезда"!
Sergei50

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 06.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 06 окт 2010 22:05

Там опечатка, извиняемся, большое спасибо, что обратили внимание. Конечно "звезда-треугольник"! Запуск на звезде, по достижении "разгона" мотора - переход на треугольник. Ведь именно в режиме треугольник электродвигатель развивает свою полную мощность, но при запуске при таком соединении обмоток скачок тока просто огромный, поэтому имеет смысл запускаться с обмотками, соединенными звездой. Еще раз спасибо!
Аватар пользователя
Admin

Администратор
 
Сообщений: 20
На форуме с 27.10.2009

Re: Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 06 окт 2010 23:22

У нас на работе есть дымосос с двигателем более 30 кВт, когда его запускают КТП аж гудит, напруга падает очень сильно, амперметр шкалит, хотя подстанция на предприятии 400 кВа! Двигатель старый, без "опознавательных" знаков, бирка отсутствует, а выводных концов у него всего три, и я подозреваю, что его обмотки скоммутированы именно "треугольником", ничего здесь сделать нельзя, только менять, а при мощности 150-200 Квт, как ТС пишет надо однозначно на звезде запускать. В свое время тоже интересовался этим вопросом звезда-треугольник, но более менее подробной литературы тоже так и не нашел.
Аватар пользователя
Влад

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 136
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 07 окт 2010 07:39

Запуск двигателя по схеме звезда треугольник один из способов уменьшить пусковой ток, но не единственный. В принципе, схема несложная, если с контакторами работали. Но если позволяет бюджет, можно и готовый блок купить (принцип тот-же – 3 пускателя, реле задержки) с гарантией производителя, все-таки нагрузка серьезная, это на сайтах продавцов можно глянуть и сравнить. Это как вариант.

Уменьшить пусковой ток можно также изменением частоты вращения эл. двигателя с помощью частотных преобразователей, сoфтстaртеров (плавный пуск). Удовольствие не из дешевых конечно, но помимо снижения пусковых токов при запуске, эти устройства осуществляют полную защиту в комплексе электродвигателя от аварийных ситуаций.
Аватар пользователя
skif

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 117
На форуме с 20.01.2010

Репутация: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 07 окт 2010 17:12

Спасибо всем ответившим!!! Но я не удовлетворён ответами! Мой стаж электромонтёра 32года! Бывал и на монтаже, и на эксплуатации! Но мне всегда говорили, что мощные эл.двигатели нужно запускать в "треугольник", а потом в "звезду"! А здесь я что-то не до понимаю! Объясните ПОЖАЛУЙСТА!
Как правильно подключать то? Заранее всем СПАСИБО!!!
Sergei50

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 06.10.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 07 окт 2010 20:48

Пуск короткозамкнутого электродвигателя с переключением со звезды в треугольник применяют для снижения пускового тока, который в 5-7 раз превышает рабочий ток двигателя. У двигателей сравнительно большой мощности пусковой ток настолько велик, что может вызвать перегорание предохранителей, отключение автоматического выключателя и привести к значительному снижению напряжения.

Действительно, перед пуском и в первый период пуска обмотки соединены в звезду, поэтому к каждой из них подводится напряжение, в 1,73 раза меньшее номинального, и, следовательно, ток будет значительно меньше, чем при включении обмоток на полное напряжение сети. В процессе пуска электродвигатель увеличивает частоту вращения и ток снижается. Тогда обмотки переключают в треугольник.

http://www.electromonter.info/lib/Motor/Wye-delta
Аватар пользователя
skif

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 117
На форуме с 20.01.2010

Репутация: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Подключение по схеме звезда – треугольник

Сообщение 07 окт 2010 21:15

Sergei50 писал(а):Спасибо всем ответившим!!! Но я не удовлетворён ответами! Мой стаж электромонтёра 32года! Бывал и на монтаже, и на эксплуатации! Но мне всегда говорили, что мощные эл.двигатели нужно запускать в "треугольник", а потом в "звезду"! А здесь я что-то не до понимаю! Объясните ПОЖАЛУЙСТА!
Как правильно подключать то? Заранее всем СПАСИБО!!!

Для снижения пусковых токов запускать двигатель нужно в следующей последовательности: сначала звездой на пониженных оборотах, далее переключаться на треугольник. Запуск сначала треугольником создает максимальный момент, а потом уже переключение на звезду (пусковой момент в 2 раза меньше) с дальнейшей работой в номинальном режиме

В продаже сейчас полно различных блоков управления асинхронными электродвигателями с пуском способом звезда-треугольник с перекоммутацией в процессе разгона со звезды на треугольник через определенный промежуток времени (можно самому задавать – до 30 сек).

Правда, обязательно стоит учитывать какая нагрузка на валу перед запуском, ведь вращающий момент при звезде ослаблен, поэтому такой способ запуска вряд ли подойдет для загруженных двигателей, может попросту сгореть. Может быть, вы это и имеете в виду, говоря что запускаться надо с треугольника?
Аватар пользователя
СССР

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 80
На форуме с 09.12.2009

Репутация: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron