Срочно нужно описать эл. схему запуска ВВН2-50М


Поиск, свободное скачивание схем и обсуждение наиболее частых затруднений, возникающих при использовании различных электрических схем

Срочно нужно описать эл. схему запуска ВВН2-50М

Сообщение 23 июн 2014 16:39

Если можете помогите описать эл. схему, во вторник защита а я вообще не шарю в схемах :D
Это схема запуска водокольцевого вакуумного насоса
IMG_20140623_153139.jpg
H4RDSTYLE

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 23.06.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Срочно нужно описать эл. схему запуска ВВН2-50М

Сообщение 23 июн 2014 20:21

Странная схема... явно неполная и в ней неверные буквенные обозначения.
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Срочно нужно описать эл. схему запуска ВВН2-50М

Сообщение 24 июн 2014 11:57

sovok писал(а):Странная схема... явно неполная и в ней неверные буквенные обозначения.

незнаю там где я учусь мне и дали эту схему сказали всё верно.
Это схема дистанционного запуска ввн2-50м , только часть схемы. мне её и нужно описать
H4RDSTYLE

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 23.06.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Срочно нужно описать эл. схему запуска ВВН2-50М

Сообщение 24 июн 2014 13:27

Питание насоса осуществляется через автоматический выключатель QF. Управление с поммощью магнитного пускателя с катушкой а 220 (цепь управления защищена предохранителем FU). Упраление совершенно стандартное, нажатие кнопки "Пуск" замыкает цепь питания катушки KM, замыкается нормально открытый контакт KM 2 (?) почитайте об этом подробно здесь, там основы релейной логики понятно изложены.

motor-magnetic-starter.php

При отпускании пуска замкнутость цепи обеспечивается этим контактом, на насос пошло напряжение. Нажатие "Стоп" разрывает цепь питания катушки. Тоже самое выполняет тепловое реле КК1 - сработка вызывает размыкание цепи управления - разрыв нормально открытого KK1, обесточивание насоса.

По поводу переключателя SA 1 заьрудняюсь что-то сказать, поэтому и говорю, что схема неполная, скорее всего используется для дистанционного управления работой насоса, управлением питания катушки КМ.
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron