маркирока цвета


Выбор кабелей и проводов, ответы на вопросы, касающиеся их монтажа, эксплуатации, обсуждение технических характеристик

Re: маркирока цвета

Сообщение 28 апр 2012 18:44

да просто человек с пятым разрядом наехал,что цвет не тот посадил,а то что контура нет это нормально,все по правилам,и рабочий ноль по желто-зеленому тоже каким то образом можно,нету на столбе заземления,на этом точно,а дальше не знаю
илья ;

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 22.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: маркирока цвета

Сообщение 29 апр 2012 00:36

И синюю и зелено-желтую жилу на фазу кидать не гуд, что лучше или хуже хз. Но это решаемо, термоусадка, изоленты, бирки, наконец, короче поправимо. А кабель приходилось использовать такой для подключения бошевской варочной панели – для двухфазной нагрузки.

Могу предположить, что этот человек – представитель энергоснабжающей обслуживающей ВЛ организации. Отсутствие повторки не беда, т. к. их косяк, а вот цвет нуля – архиважно, т. к. ваш. Это всего лишь мое предположение. А на самом деле регламентированные повторные заземления PEN встречаются на «воздушках» очень нечасто, в т. ч. и на ответвлениях и всем до звезды.
santIF

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 147
На форуме с 25.01.2012

Откуда: Москва

Репутация: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: маркирока цвета

Сообщение 29 апр 2012 04:50

да нет,это хозяин коттеджа,мне конечно пофиг,я и на красный ему могу ноль бросить,если попросит
илья ;

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 22.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: маркирока цвета

Сообщение 29 апр 2012 05:59

илья ; писал(а):да просто человек с пятым разрядом наехал,что цвет не тот посадил,а то что контура нет это нормально,все по правилам,и рабочий ноль по желто-зеленому тоже каким то образом можно,нету на столбе заземления,на этом точно,а дальше не знаю


Так а зачем вам этот человек с пятым разрядом ребусы загадывает? Пусть и скажет, как быть, если такой умный.
И вообще, интересный человек - на отсутствие повторки на ответвлении ему плевать, а цвет жилы - это очень-очень важно.
Аватар пользователя
voltz

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 313
На форуме с 24.03.2012

Откуда: Россия, Сибирский федеральный округ, г. Иркутск

Репутация: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: маркирока цвета

Сообщение 29 апр 2012 14:25

вот он и говорит желто зеленый делать нулем,по пуэ типа можно,только изолентой мотанул синей на концах и все,и будет все по пуэ,просто я такой тупой и до меня это никак не доходит,вот и вся проблема,ладно спасибо всем за советы,разберемся))
илья ;

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 22.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: маркирока цвета

Сообщение 29 апр 2012 16:19

илья ; писал(а):вот он и говорит желто зеленый делать нулем,по пуэ типа можно,только изолентой мотанул синей на концах и все,и будет все по пуэ,просто я такой тупой и до меня это никак не доходит,вот и вся проблема,ладно спасибо всем за советы,разберемся))


По поводу цвета жил я с ним согласен. Хотя это и не принципиальный вопрос, в любом случае. А с заземлением у вас явно проблемы. Но как бы там ни было, вам жить - разберетесь как-нибудь. Желаю вам только удачи.
Аватар пользователя
voltz

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 313
На форуме с 24.03.2012

Откуда: Россия, Сибирский федеральный округ, г. Иркутск

Репутация: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: маркирока цвета

Сообщение 29 апр 2012 16:41

"Логично": изначально синий использовать как нулевой проводник нельзя никак, почему то надо маркировать зелено-желтый синей изолентой :D Одна фаза синяя получится, тоже несрастуха. Заказчик рулит, хозяин барин...
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron