блок питания монитора


Выбор кабелей и проводов, ответы на вопросы, касающиеся их монтажа, эксплуатации, обсуждение технических характеристик

блок питания монитора

Сообщение 18 сен 2013 09:41

Можно ли заменить блок питания монитора с 3А на 2,14А? 2,14А стоял на LED мониторе, и я его подсоединил к LCD монитору, а у LCD монитора раньше был 3А.
Vlad

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 18.09.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: блок питания монитора

Сообщение 18 сен 2013 10:40

В принципе нежелательно, но зависит от качества БП, все таки нагрузка на него побольше будет немного.

У меня на ноуте БП родной 6,9 А насколько помню, а стоит на 4,5 А.
xBax

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 71
На форуме с 07.06.2013

Откуда: г. Сальск

Репутация: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: блок питания монитора

Сообщение 18 сен 2013 12:34

Проще новый купить. Номинал по току у БП занижен нужно контролировать чтоб перегрева не было и сколько протянет он неизвестно. К тому же, стоит учесть, что изготовители частенько не совсем верно указывают параметры своей продукции, то что заявлено не всегда соответствует. Например, запросто может быть завышен номинальный ток, ну или наоборот заниженное поребление прибора. Согласен, и качество сборки, само собой значение имеет.
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: блок питания монитора

Сообщение 18 сен 2013 12:44

Мне кажется, что блок этот и поставить можно. Ну, сдохнет он, наверное, побыстрее - такая уж великая потеря? А если мера временная, до приобретения нормального, родного блока, то и вовсе вполне разумное решение. Лишь бы по напряжению подходил...
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: блок питания монитора

Сообщение 30 мар 2014 15:35

Вариант один: подключите ваш блок к монитору пускай поработает. думаю потянет. На всякий случай замерьте ток потребления и напряжение под нагрузкой
все что лишнее отгорит
евген85

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 29
На форуме с 20.03.2014

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron