Открытая прокладка кабель-канала


Выбор кабелей и проводов, ответы на вопросы, касающиеся их монтажа, эксплуатации, обсуждение технических характеристик

Открытая прокладка кабель-канала

Сообщение 23 дек 2013 18:44

Планируется открытая прокладка кабельных каналов, речь идет об организации рабочих мест в современном коммерческом здании. Интересует соотношение выгодная цена-хорошее качество. Порекомендовали кабель-каналы марки ДКС: http://dkc.ru/ru/catalog/37_kabelnye_koroba/. Есть ли у кого-то удачные примеры применения кабель-каналов этой марки?
Энтони

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 20
На форуме с 23.12.2013

Откуда: Россия

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Открытая прокладка кабель-канала

Сообщение 24 дек 2013 08:13

В моей практике таких примеров много. Не берусь с уверенностью говорить насчет соотношения цена-качество, не считаю, что это бюджетные изделия, но качество более чем неплохое однозначно и думаю, что оно того стоит. Если сравнивать, например леграндовские DPL при их стоимости и качестве с ДКС, то на первом месте я бы их поставил и по качеству и по наличию аксессуаров. Последнее видимо важным будет, так как я понял, что вам требуется не просто кабели транзитом прогнать. Так что рекомендация хорошая, Legrand уже значительно более дорогое решение с примерно аналогичным качеством. Изделия низкого ценового сегмента, типа IEK и EKF серьезно проигрывают по этому соотношению.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Открытая прокладка кабель-канала

Сообщение 24 дек 2013 16:21

fungus писал(а):Изделия низкого ценового сегмента, типа IEK и EKF серьезно проигрывают по этому соотношению.
Как то очень деликатно… Я вот до сих пор помню как руководству одного предприятия-заказчика приглянулась цена на короба EKF, ну и закупились не посоветовавшись на весь объем. Может партия брак, может контрафакт конечно, но замки закрывались намертво, при попытке открыть боковая кромка замка отваливалась, после чего крышка уже не держится. Пачку наверно погубили только при раскрытии их перед монтажом. Жесть короче. Стенки тоненькие, и не знаю, что за материал, хоть и обращались как с хрусталем, но лопались они даже при тем-ре >20° (работали в отапливаемом помещении). Одним словом не лучшие впечатления, имхо экономия того не стоит.
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Открытая прокладка кабель-канала

Сообщение 25 дек 2013 10:46

fungus писал(а):Если сравнивать, например леграндовские DPL при их стоимости и качестве с ДКС, то на первом месте я бы их поставил и по качеству и по наличию аксессуаров.
С ДКС можно работать. Достойный аналог EFAPEL.
ElPRO

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 87
На форуме с 16.12.2013

Репутация: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Открытая прокладка кабель-канала

Сообщение 26 дек 2013 20:43

Рекомендую лигранд сам работаю с ним у него много аксессуаров и просто и быстро работать а вот дкс не удобный прокладка трасс занимает большее время.
АлексейВДВ

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 94
На форуме с 13.11.2013

Откуда: Москва

Репутация: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron