Пожалуйста, помогите выбрать провод


Выбор кабелей и проводов, ответы на вопросы, касающиеся их монтажа, эксплуатации, обсуждение технических характеристик

Пожалуйста, помогите выбрать провод

Сообщение 04 апр 2014 14:34

Здравствуйте! Сами мы не местные, нас тысячи семей по квартирам... Мне нужно купить провод для люминесцентного светильника Uniel ULL-08M-T8-E-36W1-6400-WH 36W, а я ничего в этом не понимаю (в магазине оказалось, что провода бывают РАЗНЫЕ :shock: ). Три светильника, из каждого торчит небольшой хвостик шнура с оголёнными проводами, хочу попросить через выключатели подсоединить их к проводам с розетками, которые будут включаться в удлинитель-тройник, а тот через таймер в сеть.

Лампы работают для подсветки рассады (трёхэтажная этажерка) по 14-12 часов в день.

Подскажите, пожалуйста, какой провод надо брать. Я в этом ну совсем ничего не понимаю. И уж сразу, есть ли какие-нибудь хитрости с выключателями, или можно брать любые?

Буду очень благодарна за помощь!
ЭлектроЧайник

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 04.04.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пожалуйста, помогите выбрать провод

Сообщение 04 апр 2014 15:13

Для такой нагрузки любые медные сечением начиная с 0,75-1,0 мм2 подойдут. Если система временная, на сезонную работу, то лучше гибкими проводами делать с виниловой изоляцией. Возьмите что нибудь из самых распространенных марок: можно провод ПВС или шнур ШВВП.
А зачем еще выключатели если все таймером управляется?
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пожалуйста, помогите выбрать провод

Сообщение 04 апр 2014 19:03

Можно купить вот такие
2014-04-04_185911.png
Аватар пользователя
Practik

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 211
На форуме с 09.01.2012

Откуда: Киров

Репутация: 208
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пожалуйста, помогите выбрать провод

Сообщение 07 апр 2014 16:02

Спасибо за советы! Вы мне действительно очень помогли :)
Выключатели нужны в основном для того, чтобы выключать лампы на тех полках, где нет рассады, в то время, когда на других полках лампы работают (всего три полки и каждая освещается своей лампой) -- лезть вытаскивать вилку из тройника может быть проблематично (если, например, тройник окажется в результате установки под кроватью). Также есть ещё некоторые нюансы.

Ещё раз, большое спасибо homa и Praktik!
ЭлектроЧайник

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 04.04.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron