Неоригинальный патрон sds+ на BOSH


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 28 фев 2012 13:09

Посоветуйте по поводу сменного патрона sds+ для bosh модель 26 с ударом. Сам инструм в порядке, нареканий нет, все путем долбит-свелит норм. Трабла с патроном только- износ полный, бур в нем не держится и приходится его пассатижами из стены вытягивать, зубило вообще как из пистолета вылетает :D . Гарантии давно нет на него и в мастерской на выбор предложили за родной бошевский ок 2 тыр или китайский неоригинальный за 700 р. Разница не мальнькая выходит, но вот стоит ли его брать? Кто пользовался дайте отзыв!
Tramp

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 28.02.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 29 фев 2012 00:50

Если для домашнего пользования то можно рискнуть, каждый день работать - надолго не хватит 100%. Че они по сроку службы обещают?
Антон

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 29 фев 2012 12:21

Никто ничо не обещает-просто предложили на выбор подороже и подешевле вот и спрашиваю. Сам перфор гдето 2006-2007 г. выпуска наработка приличная. Мош кому приходилось брать неоригин. з/ч на инструм bosh? Интересует срок службы
Tramp

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 28.02.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 02 мар 2012 01:41

Оригинальный сменный патрон берите, не введитесь на халяву. Объяснять же не надо, что эта деталь наиболее подвержена высоким механическим нагрузкам. Поэтому ее выполняют из высококачественных ударопрочных материалов, что врядли относится к таким вот подпольным изделиям. Кстати, сейчас почти весь bosh сборки Китай:
Tramp писал(а): или китайский неоригинальный за 700 р. Разница не мальнькая выходит, но вот стоит ли его брать? Кто пользовался дайте отзыв!
Это подвал (гараж). Советую, если перфоратор в хор сост, то берите только оригинальный.
SP-tool

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 12.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 02 мар 2012 13:38

Покупал раз такой китайский патрон на бош. Никаких гарантий просто сказали на 4 мес хватит точно. Ровно на столько его и хватилои больше ни меньше :D собо и не жалели но правда одновременно редуктор приказал долго жить. Не знаю есть ли здесь связь-перфоратор сам старый совсем и свое отпахал давно.
beketov

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 95
На форуме с 29.01.2012

Откуда: What's the difference?

Репутация: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 03 мар 2012 14:41

SP-tool писал(а):Кстати, сейчас почти весь bosh сборки Китай
Вот именно. Неужели все у нас работают только фирменными алмазными коронками, которые стоят полперфоратора точно или бурами и зубилами bosh?! И насчет патрона - дело не в стране-производителе, а в том что самопал это. Вот и все. Думаю, любой продавец электроинструмента это подтвердит. Я бы не стал такой покупать.
Claus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 03.03.2012

Откуда: г. Энгельс

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 30 июл 2012 16:45

SP-tool писал(а):Оригинальный сменный патрон берите, не введитесь на халяву. Объяснять же не надо, что эта деталь наиболее подвержена высоким механическим нагрузкам. Поэтому ее выполняют из высококачественных ударопрочных материалов, что врядли относится к таким вот подпольным изделиям. Кстати, сейчас почти весь bosh сборки Китай:
Tramp писал(а): или китайский неоригинальный за 700 р. Разница не мальнькая выходит, но вот стоит ли его брать? Кто пользовался дайте отзыв!
Это подвал (гараж). Советую, если перфоратор в хор сост, то берите только оригинальный.
Да дело то не всегда в халяве. Вот мне заказчик согласился оплатить убитый патрон на бош и пару длинных буров – убили реально на его объекте, ну патрон чуток раньше))). Ну и определил бюджет в 2тыр. Я знаю, что оригинальный лучше и без ликбезов, но вот стоит он 1900, а неоригинальный 750. Поэтому удалось взять еще три недорогих бура энкоровских. Знаю не лучшее качество, зато уложился. И так многие. А Китай кстати не значит подвал. Я не про этот патрон конкретно а вообще так… Патрон то точно подвал. Сфоткал даже-на коробке и самом патроне заботливо завернутом в целофанчик ни единого символа не нет. Патамушта тайна!
beketov писал(а):Покупал раз такой китайский патрон на бош. Никаких гарантий просто сказали на 4 мес хватит точно.
Мне на месяц смилостивились))
patron-bosch.jpg
На коробке и патроне ни буквы нет. Мошь производитель писать не умеет просто, а? коробкепроизводитель писать просто не умеет, а?
Аватар пользователя
mazai

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 28
На форуме с 28.06.2012

Откуда: Siberia

Репутация: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 13 авг 2012 03:39

Так вот и есть такая фигня: на те же деньги, на которые можно купить оригинал, можно купить два с половиной неоригинала. Но прослужат ли эти две поделки столько же, сколько этот самый оригинал, вот в чем вопрос.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Неоригинальный патрон sds+ на BOSH

Сообщение 14 авг 2012 03:34

Ну это такая лутерея. Колесо Фортуны, понимаешь. Кто-то и в МММ участвует, прости-господи, - и ничего, живут.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron