Отзывы о DEWALT


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 04 окт 2012 13:14

Вышли из бюджета и взяли 2 перфа, купили Bosch GBH 2-28 и DW D 25501K. DW моя личная инициатива) - только для бурений больших отверстий в т. ч. коронками, сквозняков D 12 мм и больше, Bosch сверлим исключительно D 6-8 мм, штроба иногда им же. В принципе так и планировалось, вот и посмотрим. Пока (2 мес эксплуатации) говорить не очем, время покажет.
root

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 23
На форуме с 14.05.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 04 окт 2012 13:19

PS.
beketov писал(а):У меня старому bosch pbh 160r, чистый немец уже 10 лет в строю (год выпуска 2002г). Не скажу что только для дома - случается когда нехватка приходится брать на работу. Слабоват конечно и отдельно удара нет, но за 10 лет только щетки менял, такой можно другим советовать.
Удара нет, и в основном домашнее использование - неудивительно! Еще столько же прослужит. У родителей дрель есть рабочая 73 года)) и все эти годы она не на полочке лежала, а периодически работали ей, но только дома, вот и причина. Дрель советских времен, а у вас намного более современный профинструмент.
root

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 23
На форуме с 14.05.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 09 окт 2012 12:35

По большому счету лучше всего если марка и выбор производителя инструмента определяется опытом использования. из личного опыта могу сказать, что если для профессионального эл монтажа брать, то с патроном SDS+ перф однозначно нужен.
Claus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 03.03.2012

Откуда: г. Энгельс

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 10 ноя 2012 20:33

В ходе поиска маленькой лёгкой дрели (у меня маленькая кисть - Makitу 1620 без убийства сверла одной рукой держать не могу) наткнулся на DeWalt DWD014S. Смущает связка: высокие обороты + одноступенчатый редуктор, в смысле, как обстоят дела с моментом на низких (< 1000) оборотах. Кто щупал, подскажите, как вообще с качеством, правда ли что на подшипниках качения, как лежит в руке, ну в общем стоит ли брать. Сверлить в основном дерево.
FalseMaster

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 10.11.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 15 ноя 2012 09:14

У меня на работе DWD112S на 650 Вт. По поводу малых: рукой нереально патрон удержать. Мощность у нее другая немножко, но если редуктор аналогичный, то смело бери. тем более работа с деревом, да и оотзывы на 14S получше. Можно потестить в магазине, я так и брал свою), но вдругом месте
bob

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 64
На форуме с 04.01.2012

Репутация: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 18 ноя 2012 21:25

Рискнул, купил. Мощность на валу конечно никакая, что было ожидаемо, но для моих задач вполне достаточно. Зато в руку легла как влитая, держать очень удобно - то, что доктор прописал. Теперь главное, чтобы сие узкоглазенькое поделие не приказало долго жить :)
FalseMaster

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 10.11.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 21 сен 2013 16:33

Я проработал с инструментами разных фирм. Работал лет 10-12, и у меня сложилось мнение по поводу рейтинга вообще всех этих производителей. В некоторых местах я может не до конца определился, но тем не менее:
1) Макита и Дювалт. Оба это достойные соперника. Только у дювалта стоимость всегда выше, но по надёжности, им равных нет.
2) Хитачи. В принципе, она могла бы делать первое место с этим двумя компаниями, но я видел, как однажды на объекте сломался перфоратор Хитачи. Вполне возможно что им пользовались не правильно, но сломался Хитачи, а не Макита или Дювалт.
3) Бош. По идее, эта фирма так же хороша, только дорога уж слишком.
Аватар пользователя
dron

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 8
На форуме с 21.09.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 24 окт 2014 16:41

Всем привет! Мужики, подскажите пожалуйста по следующей теме: недавно приобрёл шуруповёрт DeWalt DCD 771 C2. Всё как бы устраивает, но есть НО - при более высоких оборотах (на 2 скорости) во время остановки работы (т.е.сразу как отпускаешь кнопку ) слышен неприятный звонкий звук удара (в редукторе),; при пониженных оборотах такого нет...Или всё-таки я придераюсь и отвык от звука работы подобным инстументом (т.к. практики давно уж не было)))
Alecks

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 24.10.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 24 окт 2014 20:48

Работал с самыми разными шуруповертами всех шуриков такое есть независимо от производителя. Просто когда отпускаешь кнопку момент естественно становится = 0, вес якоря достаточно небольшой, чтобы говорить о какой-то инерционности, ну и переход с шестерен в редукторе быстро вал тормозит. А на 1-ой скорости соотношение шестерен другое - вал даже вручную провернуть можно, поэтому такого эффекта нет. Так что это нормально и для беспокойств нет причины.
SP-tool

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 12.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Отзывы о DEWALT

Сообщение 03 янв 2015 23:11

Спасибо за отзывы, как и ожидал, упомянули три моих фаворита : FoxWeld 185, Контур 150 и SSVA. Буду из них выбирать.

Три фазы это хорошо, но их пока нет, и в обозримом будущем не появится.
Ashleyer

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 4
На форуме с 02.01.2015

Откуда: Namibia

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron