Отзывы о DEWALT


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Отзывы о DEWALT

Сообщение 11 июл 2012 20:43

НУ всем доброго!
Давненько тут не был. Мой вопрос в заголовке. Кто что скажет насчет DEWALT?
Спасибо.
root

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 23
На форуме с 14.05.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 12 июл 2012 08:42

А давайте-ка я попробую помочь! Это американская компания, занимающаяся производством электроинструмента.
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 12 июл 2012 13:30

Блестяще! Спасибо большое ))) за помощь.
Скажи честно sovok, смайл забыл в конце поставить или с тобой так все серьезно?

Очень торопился когда писал тему. Извините.
Интересует профессиональный инструмент этой фирмы. точнее отзывы. но не с интернет-лабазов, где достоверность под вопросом, а из первых рук. Нужен надежный инструм: болгарка и перфоратор на новый объект.
Достоинства и недостатки других производителей проф.инструментов пока не интересуют. Хотелось бы только по dewalt насчет надежности, удобства, ремонта и пр. Стоимость и технич параметры устраивают, но информация по бренду чтото больно противоречивая.
Буду благодарен за рекомендацию определенной модели.
root

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 23
На форуме с 14.05.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 13 июл 2012 08:41

Задан слишком общий вопрос - получите общий ответ.
Работал в одной крупной фирме, направление работ - электромонтаж, сантехника, вентиляция, ну и отделка по мелочи. Электроинструмент практически весь был деволтовский - перфы, шуруповерты, болгарки. Текучка та ещ была. Народ разный приходил... инструменту доставалось мягко говоря...но только положительные отзывы могу дать.

Не знаю, какой конкретно инструмент вас интересует, в смысле исполнения, опций, мощности, в принципе у деволта по сранению с другими производителями не сильно то и разгонишься при выборе модели. Работали мы с трехрежимниками перфами небольшой мощности 800 Вт D251 без сменного патрона (большой минус, кстати, но зато они дешевле).

Насчет болгарки тоже самое напишу. Если болгарка, то деволт однозначно. Там один корпус чего стоит! У меня лично маленькая D28134 на 125й диск на 1,1 квт уже 3-й год. понятно, что не перфоратор, но признаков износа никаких, хотя и роняли было и за шнур со стремянки спускаем. Люфт как будто с магазина ее привезли.

Была правда небольшая трабла с кнопкой пока на гарантии инструм был. Клинило при выключении 2 раза нажимать приходилось, что критично для таких штук. Может засор, может брак, сейчас не помню уже. Но быстро устранили в мастерской, больше проблем не было.
Не знаю помог-нет, но вот с этими моделями перфа и болгарки работал лично, поэтому советую.
SP-tool

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 12.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 14 июл 2012 09:16

Спасибо за благодарность, советую ТС внимательно прочитать свой первый пост. Свой ответ считаю соответствующим "вопросу" и кстати вполне корректным. Может даже чересчур.
Поэтому, с кем все серьезно под большим вопросом.
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 15 июл 2012 16:47

Продолжение у этой высокоинтеллектуальной беседы может быть такое: "Спасибо за благодарность за благодарность. Все серьезно именно с вами".
Вы что, парни? На пустом месте - конфликт назревает.

А по теме вопроса: с DEWALT я не работал никогда. Но если отзывы противоречивые, а цена и тех. характеристики устраивают, то можно, наверное, купить одну единицу инструмента, попробовать в работе (я так понимаю, у ТС большие объемы работ и инструмента надо много). Все равно лучше вас самих оценку никто не вынесет. А вот если понравится - то смело можно брать еще. Со стороны путевых советов не дождетесь.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 16 июл 2012 07:02

А я вот не разделяю вашего мнения.- и почти сразу после покупки пожалел. Аналогичный Bosh какк ни крути лучше будет. Ожидал почему-то большего. Мой тоже на 800 вт с несъемным патроном шел.
Первое с чем столкнулся - тугое и очень глючное переключение режимов. Потом буры стали вылетать- плохо в патроне фиксироваться. Каждый раз бур пассатижами из стены вытягивать много не наработаешь. может и правильно что несменяемые это минус, не знаю, но мне что-то не попадались в продаже.ну да и не искал специально. Но главное, что ровно спустя 1 неделю после гарантийки унего отказывает ударный механизм! Ни раньше ни позже блин!!! В тонкостях не шарю - крутит, но не бьет совсем. Дрелью стал короче. Смазывал регулярно, перегрев редуктора не допускал, более менее щадил. Ремонт если после гарантии совершенно уже невыгодно делать, проще новый взять, что и сделал. Этот год валялся, потом лебедку из него сделал. Как нибудь обязателно фотки выложу. Короче перфор не советую, а вот болгарки у них безотказные.
santIF

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 147
На форуме с 25.01.2012

Откуда: Москва

Репутация: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 16 июл 2012 17:08

что тут обсуждать? DEWALT товары или то что Bosh Оказывается лучше?:) имхо тема изначально непонятная для меня..
cнавовец

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 16.07.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 17 июл 2012 19:31

cнавовец писал(а):что тут обсуждать? DEWALT товары или то что Bosh Оказывается лучше?:) имхо тема изначально непонятная для меня..
Я как нибудь понимаю, что нельзя сказать определенно, что вот это плохая фирма производитель а вот эта хорошая. Но даже у известных брендов есть какие то свои специфические недостатки или достоинства. Ну как например насчет переключения режима у dewalt это болезнь. Извините такое мое мнение, вот и отписал. Я не спец, просто пользователь инструмента и никому ведь его не навязываю, просто есть причины так считать.
santIF

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 147
На форуме с 25.01.2012

Откуда: Москва

Репутация: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 18 июл 2012 10:47

santIF писал(а): нельзя сказать определенно, что вот это плохая фирма производитель а вот эта хорошая.


Все же есть фирмы, про которые однозначно можно сказать, что они производят плохой инструмент. Из известных мне - Bort, например. Это китайская фирма, а по документам - германская. Видимо, в Европе у них просто офис расположен. Имел дело с их дрелями и шуруповертами - очень неважного качества.

Еще мне Sparky не нравится - работает инструмент нормально, но исполнение, честно говоря, уродское. Но все ИМХО, конечно.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron