Отзывы о DEWALT


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 18 июл 2012 21:59

Patric Star писал(а):Еще мне Sparky не нравится - работает инструмент нормально, но исполнение, честно говоря, уродское. Но все ИМХО, конечно.
Был спарки шуруповерт 14,4вольт пока не упал с полметровой высоты. У них корпуса вообще никуда. Сломался между рукояткой и корпусом где якорь. Негарантийный случай, стоил 4900 3 года назад, не знаю за что такая цена. Клеили потом опять все отваливалось, пока его не сперли. Китайский без названия))18вольтовый за 2к надежнее оказался, жаль не вижу таких в продаже сейчас, непременно б купил. Единственное акумумуляторов на год всего хватило. Заменил дохлые родные NiCd на Li-pol тоже чина - просто сила! Даже сравнивать нельзя.
А dw хвалят за прочность именно.а цена ниче так, вот и спрашиваю.
root

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 23
На форуме с 14.05.2010

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 19 июл 2012 15:04

У спарков вообще корпуса, как будто не для людей деланы. В руку их инструмент не просится, не интересно их брать. И пластик какой-то стремный, дешманский. Поэтому он и бьется чуть что.

А вот кстати Dewalt в эксплуатации не пробовал, но в руки их инструмент взять приятно. И выглядит качественно. Они мне еще одну марку напоминают - Worxx, по-моему, называется. У бати болгарочка есть этого Worxxа - очень даже ничего, хотя марка и малоизвестная.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 20 июл 2012 09:42

Как и обещал вот фотка лебедки. Копал яму под септик, приспособил этого желтяка ведра с землей вверх поднимать. Щас глубина 7 м лестницы уже не хватает, а вручную очень тяжело. 2 ведра земли "девайс" тянет. И удар совсе не нужен)
leb.jpg
Вот такой подъемник-перфоратор получился...
santIF

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 147
На форуме с 25.01.2012

Откуда: Москва

Репутация: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 20 июл 2012 14:08

santIF писал(а):Как и обещал вот фотка лебедки. Копал яму под септик, приспособил этого желтяка ведра с землей вверх поднимать. Щас глубина 7 м лестницы уже не хватает, а вручную очень тяжело. 2 ведра земли "девайс" тянет. И удар совсе не нужен)


Молодец, здорово придумал. Настоящий электроприводчик. Действительно, пошто инструменту пропадать за зря?

Хотя неисправность в любом случае была - износ бойка. Значит металл этого бойка был мягкий, и хоть смазывай буры, хоть не смазывай - без толку. Вот такая расплата за невысокую цену. С Бошем, конечно, и сравнивать нечего.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 21 июл 2012 14:15

8-) Хм... типа жизнь после жизни?
Вспомнилось из золотого теленка:

— Оригинальная конструкция, — сказал, наконец, один из них, — заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

:D :D
Напугали вот теперь наверно бедного ТС...
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 21 июл 2012 15:06

имхо деволт хорош, удобен, но не стоит тех денег что за него просят. Сейчас на рынке большой выбор, при этом сборка не особо отличается.
НиколайД

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 8
На форуме с 21.07.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 22 июл 2012 09:53

fungus писал(а):
:D :D
Напугали вот теперь наверно бедного ТС...


По-любому напугали. Кому нужен инструмент, которому потом приходится вот такие способы оригинального применения искать?
Типа вот так: "Перфораторы Dewalt, говорите? Только на лебедку, больше никуда!" Отличный отзыв.
Аватар пользователя
voltz

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 313
На форуме с 24.03.2012

Откуда: Россия, Сибирский федеральный округ, г. Иркутск

Репутация: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 24 июл 2012 09:08

Ладно, я первый не выдержал: ТС, хвались перфом. Какой взял?
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 24 июл 2012 09:41

fungus писал(а):Ладно, я первый не выдержал: ТС, хвались перфом. Какой взял?

ТС затрудняется с выбором. Мнения обитателей форума ясности в вопрос не внесли. От "в принципе, нормально" до "только на лебедку". Однозначно только болгарки стоящие, получается. Конечно, хочешь наверняка не прогадать - бери Бош фирменный. А иначе - все равно лотерея.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Отзывы о DEWALT

Сообщение 03 окт 2012 16:30

По большому счету сейчас это не так важно. Конкуренция, общее удешевление технологий производства, разные азиатские сборки уже не позволяют сказать, что вот у этого конкретного производителя инструм хороший, а у того - плохой. Очевидно. Есть совсем хлам изначально. Важна интенсивность использования. Убой перфораторов - это удар. У меня старому bosch pbh 160r, чистый немец уже 10 лет в строю (год выпуска 2002г). Не скажу что только для дома - случается когда нехватка приходится брать на работу. Слабоват конечно и отдельно удара нет, но за 10 лет только щетки менял, такой можно другим советовать.

C DEWALT работать приходилось, в т. ч. с перфораторами, положительно оцениваю их в работе, насчет "живучести" инструмента не в знаю.
pbh160r.jpg
pbh160r - мой "ветеран"
beketov

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 95
На форуме с 29.01.2012

Откуда: What's the difference?

Репутация: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron