Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 14 июн 2013 10:17

Добрый день, уважаемые форумчане) Понимаю,что от девушки такой вопрос будет звучать слегка смешно,но мне надо выбрать ударную дрель ( на подарок деду). Выбрала Bosch GSB 16 -re. Почитала про неё,вроде бы нормальная...Но я понимаю,что продавцам нужно продать, а я эе стою глазками хлопаю,а они по ушам ездят) По их словам,так это не дрель,а и пароварка и телевизор в одном флаконе) Ребята, расскажите плиз, что это за дрель??? ;)
Екатерина

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 4
На форуме с 12.06.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная.

Сообщение 14 июн 2013 15:39

Дрель, конечно, качественная, хорошая, в хозяйстве однозначно лишней не будет и прослужит долго. Но перфоратор с запасным патроном был бы лучше, конечно.
Хотя, опять же, в подарок лучше хорошая дрель, чем плохой и дешевый перфоратор. Поэтому я ваш выбор одобряю, особенно, если деду она действительно нужна.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 15 июн 2013 08:17

Это если штробить или сквозняки бить Ø 25 мм. Ну, вряд-ли человеку в почтенном возрасте это может понадобиться, хотя смотря что за дед :) Конкретно с этой моделью не работал, но на самом деле выбор хороший, чувствуется, что продавцы подобрали наиболее универсальный вариант. Инструмент бошевский ходит долго, тем более если профессиональный для дома. В плане функционала для дома/дачи/гаража самое то, опять-же патрон (БЗП) под сверло Ø 13 мм, мощность хорошая для дрели тоже, поддерживаю пост выше.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 21 июн 2013 17:07

спасибо :)
Екатерина

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 4
На форуме с 12.06.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 25 июн 2013 10:49

Master

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 25.06.2013

Репутация: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 26 июн 2013 20:38

Работать с ударной дрелью просто мучение, имею ввиду сверление бетонных стен. Сверла с победитовой напайкой это сплошной контрафакт. Победитовая напайка тупится очень быстро и процесс сверления практически останавливается. Мое мнение такое, лучше дешевенький перфоратор для сверления стен, чем ударная дрель любой фирмы, даже Bocsh. Но если дед не собирается делать ремонт, то простая дрель в хозяйстве конечно больше нужна
tirion

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 20.06.2013

Репутация: 46
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 13 июл 2013 11:33

Что лучше ,что хуже по мое - дело личных предпочтений. Меня настораживает сочетание удара и самозажимного патрона. Кто бурился с ударом с СЖП отпишите.
beginner

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 25
На форуме с 22.02.2012

Откуда: СПб

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электроинструментов.Дрель ударная Bosch GSB 16 -re

Сообщение 24 авг 2013 16:06

Даже самая хорошая ударная дрель не заменит перфоратор. Так что функция молотка для простой дрели это всего лишь маркетинговый ход. Лучше купите просто дрель, если это хоть чуть чуть дешевле аналога с ударной функцией.
Paramon

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 63
На форуме с 28.06.2013

Репутация: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron