выбор электромонтажных отверток


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

выбор электромонтажных отверток

Сообщение 21 ноя 2013 21:19

подскажите какой фирмы купить отвертки монтажные только очень хорошие электромонтажные ???
АлексейВДВ

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 94
На форуме с 13.11.2013

Откуда: Москва

Репутация: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 22 ноя 2013 08:22

Ведущие производители: Wera, WIHA, Jonnesway. Качество инструмента на высоте, цена - на полпути к Луне). Я работаю 2 года с набором Kraftool китайский, цена приемлемая качество вполне приличное. Шлицы живые.
v.e

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 10.06.2012

Репутация: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 23 ноя 2013 08:45

v.e писал(а):Ведущие производители: Wera, WIHA, Jonnesway. Качество инструмента на высоте, цена - на полпути к Луне). Я работаю 2 года с набором Kraftool китайский, цена приемлемая качество вполне приличное. Шлицы живые.
Я бы лично виховские отвертки все таки первыми поставил. Достался набор 2 фигурных 3 плоских еще в 2006, к этому времени из них осталось 3. Отвертки действительно неубиваемые, возраст выдают только ручки поцарапанные, следов эксплуатации в виде сработки на шлицах практически нет. Самая большая плоская, из сохранившихся гдето 30 см вместе с ручкой в машине лежит. Использую как по прямому назначению, так и в качестве ломика, зубила и т. д. ))

Если говорить о качественном электроизолированном инструменте могу также порекомендовать отвертки производителей Ombra, Stanley, Ceta Form
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 25 ноя 2013 09:21

WIHA может и мерседес среди отверток, но по мне так не особо удобными показались ручки.
Очень даже ничего стенли: оптимальный вариант цена/качество, живут долго.
bob

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 64
На форуме с 04.01.2012

Репутация: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 04 дек 2013 12:44

ТС, бери Kraftool - рекомендую - хоть и дешевые, но достаточно прочные. "Долголетие" от рук зависит и от использования инструмента по назначению. А так можно и дорогой набор за неделю убить)
Олег

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 18
На форуме с 28.10.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 10 дек 2013 15:06

У стенли неплохие отвертки при довольно гуманной для такого качества цене. Работал в основном с фигурными ph1-3. Живучий инструмент.
stuff11

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 148
На форуме с 26.01.2010

Репутация: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 20 дек 2013 13:03

whirlpoer. Хорошая сталь и удобные ручки со вставками из качественной резины.
bob писал(а):WIHA может и мерседес среди отверток, но по мне так не особо удобными показались ручки.
wiha на любителя, инструмент хоть и прочный, но по мне громоздкий что ли какой то, мне тоже не очень показалось как эти отвертки в руке лежат. Но это, конечно чисто субъективная оценка. На вкус и цвет...
ElPRO

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 87
На форуме с 16.12.2013

Репутация: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 18 мар 2014 15:00

…”Где ты взял эти отвертки? Судя по всему, они изготовлены в Китае из очень редкого сплава картона с фольгой! =( “
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 24 ноя 2014 20:23

Извиняюсь за офтоп, тут вроде отвертки обсуждают, но все же... Китайский стайер - низкая цена, такое же качество, час работы:

image.jpg

Олег писал(а):"Долголетие" от рук зависит и от использования инструмента по назначению. А так можно и дорогой набор за неделю убить)
Качество рулит! Точка! Конечно не жду чудес от дешевого бытового инструма, но получется если пассатижами в помещении и при положительной температуре кабель ВВГ 3х2,5 перекусывать это уже не по назначению использование?
sovok писал(а):…”Где ты взял эти отвертки? Судя по всему, они изготовлены в Китае из очень редкого сплава картона с фольгой! =( “
В тему :!: !
В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза.
botan

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 10
На форуме с 08.03.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: выбор электромонтажных отверток

Сообщение 26 ноя 2014 10:44

Сочуствую, дружище), но это закос под этот бренд. Я слышал под маркой Stayer несколько производителей из поднебесной работают) Оригинальный немецкий инструмент наборами идет, посмотрите на ихнем офсайте, пассатижи в наборе губцевых.
homa

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 142
На форуме с 17.03.2013

Откуда: Омск

Репутация: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron