помогите с выбором флюса


Раздел форума для обсуждения различных расходных материалов, используемых при проведении электромонтажных работ

помогите с выбором флюса

Сообщение 18 апр 2012 14:48

нужна помощь!
сам я не монтажник,но суть такая нам посоветовали флюс WF-9942,начали монтировать платы и сталкнулись с такой проблемой-у нас начали гореть транзисторы на плате
до этого мне дали другой флюс немножко,которого хватило на 30 плат,и они не горели
вопрос ? может ли из-за плохой промывке от флюса гореть элементы(я понимаю что не из-за самого флюса, а из-за прошивки микро токов)?
вопрос? какой лучше флюс использовать чтоб хорошо отмывался,или как этот правильно мыть?
Андрейййй

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 18.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 18 апр 2012 21:27

Я не большой спец по флюсам (мягко сказано), но везде в его описании пишут "Флюс WF-9942 не требует отмывки" - дословно привел. Лапшу на уши мотают штоль производители? А прошивка микро токов навряд изза флюса, если дело в этом.
xTerminator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 50
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 19 апр 2012 06:51

написано!!!из-за этого и взяли,но то что это из-за флюса мы тоже не уверены,но поменяли только флюс и начели гореть
Андрейййй

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 18.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 19 апр 2012 06:55

интересно на нём написано,не требующий отмывке,а на другой стороне написано после ручной пайки рекомендуется удалять
Андрейййй

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 18.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 19 апр 2012 13:28

Я бы флюс флюс-карандаш посоветовал. Они точно смывки не требют. Еще знаю есть, что водой смываются. Правда последние не использовал, не скажу.

Провода паяю канифолью или аспирином - медные провода лудятся на ура.
stuff11

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 148
На форуме с 26.01.2010

Репутация: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 22 апр 2012 10:23

xTerminator писал(а):А прошивка микро токов навряд изза флюса, если дело в этом.
Запросто может быть, особенно при эксплуатации устройства при повышенной влажности.
SP-tool

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 12.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 22 сен 2013 16:04

Флюс карандаш на самом деле очень приемлемая штука. Действительно, зачем надо "изобретать велосипед"? Ну подвёл тот флюс, так возьмите флюс-карандаш.
А вот в домашних условиях действительно, мне больше всего аспирин нравиться.
Пи.Си.: А запах от канифоли приятнее. ИМХО.
Аватар пользователя
MAKAP

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 12
На форуме с 21.09.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: помогите с выбором флюса

Сообщение 21 мар 2014 23:39

Андрейййй писал(а):нужна помощь!
сам я не монтажник,но суть такая нам посоветовали флюс WF-9942,начали монтировать платы и сталкнулись с такой проблемой-у нас начали гореть транзисторы на плате
до этого мне дали другой флюс немножко,которого хватило на 30 плат,и они не горели
вопрос ? может ли из-за плохой промывке от флюса гореть элементы(я понимаю что не из-за самого флюса, а из-за прошивки микро токов)?
вопрос? какой лучше флюс использовать чтоб хорошо отмывался,или как этот правильно мыть?

А что катушечный припой который внутри со флюсом приобрести проблема? им даже микроконтроллеры smd без всякого дополнительного флюса паяются отлично. А все жидкие флюсы, пускай даже неактивные, по любому надо смывать после пайки
все что лишнее отгорит
евген85

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 29
На форуме с 20.03.2014

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron