многоклавишные выключатели


Раздел форума для обсуждения различных расходных материалов, используемых при проведении электромонтажных работ

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 31 май 2012 13:06

Это и есть в офис в холл. 3 клавиши на 3линии освщения коридор, 1 на посветку вход и 2 на с/узлы. Если все в одном месте очень удобно. Звонил в магазин, mozaic под заказ позиция. предложили чтото тоже из леграндовского, название не выговоришь -на 6 клавиш, но не наборное только. цену даже не спросил-все под заказ-не подходит. Как обычно надо вчера поставить :D
ULA писал(а):6-клавишник обойдется в приличную сумму, 1 модуль, сейчас не знаю, был от 100 рэ. + рамка от 200 + установочная коробка и суппорт... надо признать, что насчет сравнения с 2х3кл Makel по стоимости я загнул малость :)
Точно на порядок дороже!- узнавал: со скидкой макел 3кл 85 р. Хоть и сердито, зато дешево!
На фотке красиво, конечно, но походу мой поиск окончен :mrgreen:
beginner

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 25
На форуме с 22.02.2012

Откуда: СПб

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 31 май 2012 15:33

Вот я примерно так и думал. В крупных городах, конечно, можно что угодно найти и по относительно низкой цене. А в провинциях - только под заказ и втридорога. Жисть - штука суровая. :P
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 01 июн 2012 12:31

masterOK писал(а):Внешний вид разве главное? Еще есть такая мелочь как удобство эксплуатации управления светом. Я б дома такое точно не поставил, намного удобнее по когда выключатели поместу месту стоят. Это больше для офисов, конторских коридоров разных.
Ну это дело вкуса, чисто субъективная оценка. Это у нас (пока) все больше в офф. учреждениях их можно увидеть, но кто сказал, что это единственное правильное применение?.. дело вкуса - где-то читал, что в Америке норма давно, если большое кол-во групп освещения или декоративного света, то вполне себе удобно управлять и с одного места, в конце концов можно и переключателями освещение обвязать.
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 10 июн 2012 07:46

Так-то да, при монтаже и проектировании электропроводки часто возникает необходимость в выключателях с большим количеством клавиш. Плохо то, что достать такой выключатель, да еще при том, чтобы он вписывался идеально в конкретный интерьер, почти невозможно в сжатые сроки.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron