многоклавишные выключатели


Раздел форума для обсуждения различных расходных материалов, используемых при проведении электромонтажных работ

многоклавишные выключатели

Сообщение 29 май 2012 13:47

Просветите бывают ли вообще недорогие многоклавишные выключатели. Если да, то буду оч благодарен за рекомендацию какой-то определенной модели. спасибо.
beginner

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 25
На форуме с 22.02.2012

Откуда: СПб

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 29 май 2012 14:56

А какие для вас дорогие выключатели? Так-то выбор есть и достаточно богатый. У Schneider Electric недорогие выключатели (причем все - не только многоклавишные). У Makel тоже. Если, конечно, под многоклавишными вы трехклавишные и двухклавишные понимаете.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 29 май 2012 15:27

Присоединяюсь насчет "недорогие" - это относительно все и "многоклавишные", недорого это 80 рэ за быключатель или 200 за каждый модуль? Вот правда не стал бы Schneider Electric и Makel равнять - первые точно к малобюджетным не стал бы относить. Насчет Makel согласен. Еще viko на 3 клавиши встречал из недорогих.
stuff11

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 148
На форуме с 26.01.2010

Репутация: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 29 май 2012 15:39

Ну вообще-то да, согласен - со Шнайдером немного поторопился. Конечно, Шнайдер не особенно дорогой, но это все-таки фирмА. А Макел ближе к ширпотребу будет, хотя претензий к их качеству у меня нет - честная марка.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 29 май 2012 22:19

Да-да! ближе к ширпотребу что-то если есть. 5клавишник интресует ,в идеале 6 клавиш. В одной рамке чтоб все шло одним блоком. 3х2хкл не вариант ставить. В принципе даже если это только дорогая продукция придется все равно покупать.
beginner

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 25
На форуме с 22.02.2012

Откуда: СПб

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 30 май 2012 04:03

Только вот пяти- и шестиклавишников я что-то в природе не видел. Мой вердикт: два макеловских трехклавишника в двухместной рамке. И пребудет с вами счастье!
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 30 май 2012 13:05

Из дешевых не найдете. Относительно недорогие - ANAM - до 6 клавиш, подороже - Schneider Electric, Legrand - на фотке 4, но бывают и до 6 клавиш без подсветки, серия Mozaic. но это, конечно, к недорогим не относится. Или 2 тройных Makel (VIKO) - если прикинуть разницу по цене, то много не выиграешь, да и а одним блоком внешне смотрится по моему намного лучше, чем двумя.
Legrand-mozaic-4kl.jpg
4х-клавишный выключатель
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 30 май 2012 14:52

Ух-ё! Не видел такого счастья вообще нигде. Это по какому-нибудь отдельному заказу, наверное поставляется?
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 30 май 2012 15:26

Да ну! Никакого эксклюзива, старо как мир. Правда mozaic дорогая серия. 6-клавишник обойдется в приличную сумму, 1 модуль, сейчас не знаю, был от 100 рэ. + рамка от 200 + установочная коробка и суппорт... надо признать, что насчет сравнения с 2х3кл Makel по стоимости я загнул малость :)
Аватар пользователя
ULA

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 351
На форуме с 27.10.2009

Откуда: Волгоград

Репутация: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: многоклавишные выключатели

Сообщение 31 май 2012 10:31

Внешний вид разве главное? Еще есть такая мелочь как удобство эксплуатации управления светом. Я б дома такое точно не поставил, намного удобнее по когда выключатели поместу месту стоят. Это больше для офисов, конторских коридоров разных.
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron