сломалась коронка по бетону /восстановление/


Раздел форума для обсуждения различных расходных материалов, используемых при проведении электромонтажных работ

сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 17 янв 2013 13:05

Здравствуйте коллеги)) У меня случилась небольшая проблема сломались зубья на дорогой крафтоловской коронке по бетону (4900р), осталось 2 зуба из 8, остальные проиграли бой с арматурной сеткой((. Подскажите пожалуйста что делать, можно ли напаять эти победитовые зубья обратно или коронку придется утилизировать. И если все таки можно, то как? Спасибо!!
Mallooyy

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 17.01.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону

Сообщение 17 янв 2013 16:54

Я бы не сказал, что это небольшая проблема.
У нас в прошлом году бошевская 68мм была таким образом убита. Хотели тоже попробовать из г конфету сделать, но оказалось только алмазные можно восстановить, с твердосплавными зубцами дешевле выкинуть. Предложили правда нам свой вариант восстановления - дальнейшая эксплуатация с мокрым резом и без удара "всего" за 70 % ее стоимости. Ну, короче даже не смешно... лучше новую купить. Что и было сделано. В вашем случае за эти деньги 10 энкоровских каких нибудь можно взять)))
v.e

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 10.06.2012

Репутация: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 18 янв 2013 02:09

Блииин это реально плохо((((. Я просто че спросил то... Заходил в магаз где инструментами торгуют и там продавец рассказал, что его друг, электромонтажник гдето напаевает у какого то аргонщика эти зубцы, вопрос только где он их берет??? я думал может накупить дешевых сверил, наковырять от туда этого победита и впаять в дырки....жалко просто 5тыриков выбрасывать, ведь и трех месяцев не отработала(((((((
Mallooyy

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 17.01.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 18 янв 2013 12:42

Кто то что то сказал... да он может раз в месяц носит их. Без какой то гарантии нет смысла затеваться - пустая трата времени и денег гарантирована. Была аналогичная история лет 5-больше назад - бур на 25мм метровый (2т стоил на то время) напарник какому то умельцу носил. После напайки выглядел как новый, но на первой же сетке кладочной вылетел. Тут конечно не бур, а коронка но так то все одно, да и не зря зубцы запрессовывают. Ну и что с ней потом стены меловые гипсолитовые коронить?
Тагшта, моя рекомендация: хороший взмах рукой и бросок в влижайший овраг ее (само собой предварительно скрутив хвостовик) и в магазин.
Sергей

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 14
На форуме с 07.03.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 18 янв 2013 15:16

Ребята, я тут немного не в курсе, конечно. Прошу не ругать сильно. Но зачем такие дорогие коронки? Арматура любую коронку кончит, а дешевую хоть не так жалко. Для подрозетников мы, например брали за 500 рублей - по монолиту на монтаж в одной двухкомнатной квартире вполне хватает. А если на железо не попадешь - то и намного дольше.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 18 янв 2013 15:40

нуда наверно так и придется сделать, да вот боюсь рука не поднимиться.... еслиб потерять ее как нибудь "случайно"))) в любом случае Спасибо всем!!!
Mallooyy

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 17.01.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 19 янв 2013 08:08

Patric Star писал(а):Ребята, я тут немного не в курсе, конечно. Прошу не ругать сильно. Но зачем такие дорогие коронки? Арматура любую коронку кончит, а дешевую хоть не так жалко. Для подрозетников мы, например брали за 500 рублей - по монолиту на монтаж в одной двухкомнатной квартире вполне хватает. А если на железо не попадешь - то и намного дольше.
Разница большая, с дешевой не сравнишь. У меня бошевская как в масло в стену шла. Не знаяю материал, заточка или еще что, но определенно стоит (стоила :( ) того. Хотя согласен, перед арматурой все равны. По одному месту и та и другая пойдут...
v.e

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 92
На форуме с 10.06.2012

Репутация: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 19 янв 2013 10:30

а холодным резом кто нибудь увлекался? если алмазной без удара попробовать... наверно геморно будет?
Mallooyy

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 17.01.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 20 янв 2013 14:51

Настойчиво предлагали купить алмазную на sds+ мессер (Корея) за 1700, ну и взяли. Тогда информации не было. Это счас отзывов больше скорее плохих. Работа безударная, что безусловно гуд: нет ударного шума и самое главное перфак меньше гробишь этим. Зато нельзя ее защелкнуть в патрон и сразу коронить - предварительно центровочное отверстие требуется, стало быть лишнее время на их бурение - бур с ударом. Ну и затрачиваемое время в где-то раза в 3 больше чем с победитовой. Насчет того, что арматуру берет легко правда, но срок службы это уменьшает если кого интересует... В общем работаем как и раньше победитовой, этой по керамограниту, плитке хорошо, где очень аккуратно требуется прорезать. Есть свои плюсы, но в качестве основной не советую использовать, хотя кому как... Давали год гарантии на нее, успешно выдержала более 2х при нечастом использовании.
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: сломалась коронка по бетону /восстановление/

Сообщение 20 янв 2013 16:08

Ясно спасибо всем... Значит буду по старинке sds max и зубило)))
Mallooyy

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 6
На форуме с 17.01.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron