Вопрос по разводке электрики в стенаx


Раздел тем с обсуждениями вопросов, связанных с электрикой в доме и на даче

Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 27 ноя 2014 17:00

Приветствую.

Хочу повесить турник дома, нужно сверлить стены. На фото зелёными точками отмечены места для сверления. Подскажите пожалуйста, есть ли опасность попасть в проводку.
Панельный дом, после постройки ничего не менялось.
Сверлить буду с той стороны где лампочка.
111jpg_1439553_14907855.jpg

P10108901j_9673326_14907807.jpg
alkantara

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 27.11.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 27 ноя 2014 18:27

Не должен бы попасть если проводка не менялась. Я бы лично рискнул, хотя 100% гарантии никто конечно не даст такой. Смотри, чтоб по вертикали спусков над выключателями розетками сверлить не пришлось.
На второй фотке что это за прямоугольник выпуклый на стыке стены и потолка?
Dima_N

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 38
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 27 ноя 2014 18:38

Не знаю, что за прямоугольник. Думал что с электропроводкой связано. Во всех комнатах есть.
alkantara

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 27.11.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 27 ноя 2014 18:58

Смотри: проводка в любом случае в слое штукатурки находится, не глубже. Я бы посоветовал в местах где надо сверлить проковырять потихоньку отверткой тонкой штукатурку, что убедиться что провода нет. Только обесточить проводку на всякий случай стоит. Если все ок можно в эти отверстия смело буриться.
Dima_N

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 38
На форуме с 27.01.2012

Репутация: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 27 ноя 2014 19:17

Вызвал короче мужа на час, вон сверлит уже))

Спасибо за ответы и извините за беспокойство
alkantara

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 3
На форуме с 27.11.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 28 ноя 2014 15:39

Читал, что скрытую проводку ищут радиоприемником - типа, при близком поднесении к скрытой проводке по помехам можно определить где она проходит. За неимением приемника раз попробовал воспользоваться радиом с мобилы - результат нулевой, хотя и специально нагрузил розетку мощной нагрузкой. То ли у меня телефон хороший, то ли этот способ миф - ни единого постороннего шума при поднесении к месту, где заведомо знал где провода. Может дело в FM-диапазоне, какие нибудь ДВ или СВ нужны? :D
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 15 апр 2015 13:00

Это как раз тот случай, когда можно проверить как работает ваш узо или дифавтомат, если конечно они у Вас установлены. Иными словами речь идёт о безопасности Вашей проводки даже если вы установите турник. Правильно подобранные элементы защиты электропроводки в Вашем щитке не допустят перегрева и возгорания электропроводки. Вероятность её повреждения весьма велика. Поиск проводов внутри стены специальными приборами весьма не точен. Рекомендуем максимально точно убедиться в расположении проводов, и только после этого сверлить. Так же возможен вариант, что Вы рискуете подключить турник к 220 Вольт.
Водоснабжение и электропроводка-самые важные моменты при ремонте и отделке квартир.
Занимаемся установкой электропроводки и составлением электро-контуров для каждой комнаты. Компания "NAD Строй".
http://www.nad63.ru
Doit

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 12.04.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Вопрос по разводке электрики в стенаx

Сообщение 16 апр 2015 15:09

Проводку сейчас делают только скрытой, поэтому простой совет на будущее: проложили провода, перед тем как заштукатурить, замазать штробы и поклеить обои сфотографируйте на этом этапе помещение - 4 стены и вопросов в будущем не возникнет. Всего-то навсего нателефон щелкнуть, на жесткий диск скинуть, Full HD необязательно)) ...XXI век как никак!
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron