МОЭСК. 15 КВт на участок и как "запараллелить" счётчики?!


Раздел тем с обсуждениями вопросов, связанных с электрикой в доме и на даче

МОЭСК. 15 КВт на участок и как "запараллелить" счётчики?!

Сообщение 24 май 2015 12:48

Я сейчас "запитан" по трёхфазной схеме на один счётчик в доме. Если включать баню вместе с отоплением, то по максимуму эл.энергии уходит 40 Квт в час. Теперь государство "подогнало" мне "свои" провода вместе со столбами по 520 рублей за ввод. По закону нас потребителей трое (три участка с тремя собственниками) и нам положено по 15 Квт на "ввод"....Зачем мне гнать в дом три кабеля от трёх счётчиков, когда я могу не нарушая старую схему распределения электричества в доме, запараллелить госсчётчики на выходе и воспользовавшись перекидным 3ф рубильником (предварительно "сфазировав" провода) гнать электричество по старой схеме и закопанному в земле кабелю!? .....................Вот похожее решение вопроса на форуме: viewtopic.php?f=29&t=2723
Potrebitel

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 24.05.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: МОЭСК. 15 КВт на участок и как "запараллелить" счётчики?

Сообщение 24 май 2015 17:10

Да где же там решение вы нашли? Это только в теории, а какая точность учета на практике будет неизвестно.
stuff11

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 148
На форуме с 26.01.2010

Репутация: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: МОЭСК. 15 КВт на участок и как "запараллелить" счётчики?

Сообщение 24 май 2015 22:29

Если у вас три абонента это три договора, соответственно три абонента с разными расчетными счетчиками. Случай нетипичный, но не думаю что объединять их правильным будет. В энергосбыт обращались?
santIF

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 147
На форуме с 25.01.2012

Откуда: Москва

Репутация: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: МОЭСК. 15 КВт на участок и как "запараллелить" счётчики?

Сообщение 08 июн 2015 20:38

santIF писал(а): В энергосбыт обращались?

Вопрос поставлен правильно, ибо именно Энергосбыт, обнаружив такую схему электроснабжения, и будет Вам предъявлять претензии. Даже если на точность работы узлов учета это не влияет (в чем я слегка сомневаюсь), Вы им это не докажете.
Пойдите другим путем. Распределите потребители по счетчикам. Примерно поровну.
mr.energo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 129
На форуме с 05.11.2014

Откуда: Санкт-Петербург

Репутация: 362
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron