Новые статьи

Как устроена и работает светодиодная люстра с дистанционным пультом: опыт ремонта своими руками
Как выбрать лампы освещения для дома
Как прозвонить электрическую цепь тестером, мультиметром

Правильное освещение - залог гармонии и уюта


Электроосвещение





Все мы хорошо понимаем, что основой комфорта и уюта в помещении во многом является его правильное оформление. И стремясь максимально реализовать все свои пожелания и потребности, следует обратить внимание на организацию рационального освещения.

Правильное освещениеСвет играет важную роль в ландшафте, в облике любой конструкции и, конечно, в дизайне интерьера. Освещение способно как реализовать даже самое оригинальное интерьерное решение, так и скрыть недостатки дизайнерской работы или добавить новых красок в безупречное оформление комнаты.

С его помощью можно изменить помещение до неузнаваемости. Правильно установленный свет, корректируя геометрию комнат, маскирует то, что вы хотите оставить в тени, создавая в интерьере необходимые акценты. Именно поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью.

Однако, правильный свет – это не только изысканность и стиль, но и прекрасная возможность проявить заботу о собственном зрении. Более того, современные специалисты уверены в том, что грамотное освещение – это залог идеальной рабочей атмосферы, высокого уровня концентрации, продуктивной работы головного мозга и хорошего отдыха.

Во многом источник света в помещении определяет ту степень комфорта и то настроение, которые свойственны человеку, находящемуся в нем. Так, например, яркий верхний свет является атрибутом торжественных событий, официальных мероприятий и повседневности, а неяркие бра будут способствовать созданию идеального для отдыха равномерного освещения.

Верный расчет освещенности – это один из самых важных этапов при проектировании любого здания – бизнес-центра или жилого помещения. Задумывались ли вы, каким образом оно отражается на сферах нашей жизни?

Нисколько не преувеличив можно сказать от освещения напрямую зависит адекватное восприятие дизайна интерьера помещения, им-же во многом определяется психическое состояние, настроение человека, наконец, оно необходимо для создания нормальной рабочей обстановки.

При организации наиболее удобного освещения следует помнить о том, что осветительные приборы являются неотъемлемой частью интерьера, поэтому между ними должна быть полная гармония.

Следует иметь в виду, что, скажем, хрустальная люстра внушительных размеров, какой бы великолепной она не была, совершенно не подходит для маленьких помещений. В то же время скромные светильники способны сделать большую красивую гостиную комнату чересчур простой.

Правильное освещение во многом зависит не только от выбора осветительных приборов, но и от типа и мощности используемых в них ламп. Задача люстры – освещать всю комнату, а бра и настольные лампы выбирают, исходя из задач местного значения.

Одним из критериев вашего выбора должен стать и характер излучаемого света определенного осветительного прибора (преломленный, отраженный или прямой). При этом нельзя забывать и о способности окружающих предметов отражать лучи – тканевые и матовые поверхности поглотят свет, а зеркала усилят его.

Световые эффекты в оформлении помещений – это новое ответвление в области создания интерьеров, развивающееся с каждым днем. Современные дизайнеры делают все для того, чтобы подобрать те осветительные приборы, которые смогут выгодно оттенить всю красоту наших жилищ или офисов.




Электроосвещение