Как припаять вход на 3.5 мм к наушникам


Обсуждение вопросов, не связанных или связанных косвенно с электромонтажом

Как припаять вход на 3.5 мм к наушникам

Сообщение 18 ноя 2013 12:54

Припаял вход на 3.5 mm (толстые провода, не раскрашенные) к наушникам, что бы можно было менять кабель. Нижние частоты пропали. По проводам всё правильно сделал. Когда припаял обычный выход на 3.5 мм (тонкие провода, раскрашенные), то звук нормально подается. Как припаять вход на 3.5 мм, что бы звук был нормальным?
Наушники у меня "Creative HS-950", был USB выход.

P.S. Я думаю дело в проводе, нужно поискать по магазинам переходник с тонким проводом, но такой ещё не встречал, везде толстые провода.
"На картинках другие наушники, но всё аналогично"
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
HekPresents

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 18.11.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Как припаять вход на 3.5 мм к наушникам

Сообщение 18 ноя 2013 15:39

Извини, но изложение вопроса такое, что мало что понял. Если подразумевается под "входом" гнездо миниджека, а под "выходом" - штырь, то получается, что поменяв их местами будет разный результат. Но то абсурд, контакт он и есть контакт. Возможно дело в качестве соединения - пайка, винт. А может я просто неправильно вопрос понял.

И вот еще что не понял: если интерфейс входного сигнала USB, интерфейс для цифровых видов связи, то каким образом работать будет если на звуковой карте выход аналоговый?
xBax

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 71
На форуме с 07.06.2013

Откуда: г. Сальск

Репутация: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Как припаять вход на 3.5 мм к наушникам

Сообщение 18 ноя 2013 16:40

xBax писал(а):Извини, но изложение вопроса такое, что мало что понял. Если подразумевается под "входом" гнездо миниджека, а под "выходом" - штырь, то получается, что поменяв их местами будет разный результат. Но то абсурд, контакт он и есть контакт. Возможно дело в качестве соединения - пайка, винт. А может я просто неправильно вопрос понял.

И вот еще что не понял: если интерфейс входного сигнала USB, интерфейс для цифровых видов связи, то каким образом работать будет если на звуковой карте выход аналоговый?


USB звуковуху я вообще убрал :) Там провод порвался просто, вот и решил такое зумудрить :) т.е. к динамикам подключается обычной 3 полосный провод. Не знаю что по проводам, но когда делаешь выход на 3.5 мм, то звук работает нормально, а если вход то лажово. И да, выход у меня с тонкими проводами сейчас, и работает, а припаять пробовал с толстыми на выход 3.5 мм...

P.S. Для меня вход 3.5 мм - это куда втыкается. Выход - сам мини джек.
HekPresents

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 18.11.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron