Местная канализация


Обсуждение вопросов, не связанных или связанных косвенно с электромонтажом

Местная канализация

Сообщение 15 дек 2009 16:07

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я понимаю, что форум для электриков, но на самом деле многие из нас универсалы, или просто "мастера на все руки"! Итак, делаю на даче местную канализацию. По идее, стояк должен иметь вытяжку через чердак, а если я его не поставлю? Работать будет?
aptev

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 15.12.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Местная канализация

Сообщение 26 янв 2011 17:43

aptev писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, я понимаю, что форум для электриков, но на самом деле многие из нас универсалы, или просто "мастера на все руки"! Итак, делаю на даче местную канализацию. По идее, стояк должен иметь вытяжку через чердак, а если я его не поставлю? Работать будет?

Будет. Сразу по запаху почувствуешь!!!!))))
nik66

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 26.01.2011

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Местная канализация

Сообщение 27 янв 2011 15:49

:D Да, походу ты здорово ему помог!
Аватар пользователя
чекист

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 31
На форуме с 27.01.2011

Репутация: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Местная канализация

Сообщение 25 сен 2013 15:07

Ну это "Бабка надвое сказала". Сейчас очень много всяких одорантов продаётся, на бактериальной основе. Ну эти самые бактерии, которые всё содержимое выгребных (сливных) ям расщепляют. Мы на даче пробовали ещё позапрошлым летом, и изумительно работает. Ни запаха нет, и содержимое ямы куда-то провалилось. Яму я сам копал ещё лет 15 назад. И глубина была почти 2 метра. Когда насыпал этот очиститель, то яма была почти полная. И вот после того, как этот "очиститель" поработал, глубина увеличилась почти до полутора метров. Так что вытяжка я думаю будет не настолько сильно на запах влиять из туалета.
Аватар пользователя
ruslanov

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 9
На форуме с 22.09.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Местная канализация

Сообщение 29 сен 2013 22:25

Вытяжка нужна. Водяной затвор может держать запах, но если "БУЛЬКНЕТ" - то комфортность снизится....
Planerist916
planerist916

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 108
На форуме с 21.08.2013

Откуда: Москва

Репутация: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Местная канализация

Сообщение 21 ноя 2013 09:38

у меня канализация лет 10-15 не разу не качали никакой вытяжки люк задраин гермитично.это смотря какие стены если бетон то наполнится быстро у меня калеса от автомобилей два колодца один потом в другой попадает уже без крупных фракций и уходит в землю)))
валерий S

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 10
На форуме с 31.03.2013

Репутация: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию