Разница между разрешенной нагрузки установленной


Обсуждение вопросов, связанных с установкой, подключением, эксплуатацией и обслуживанием электрических счётчиков

Re: Разница между разрешенной нагрузки установленной

Сообщение 09 фев 2014 14:52

Данные памяти значений напряжения и тока по времени. I1 это значение тока включенной в цепь нагрузки в определенное время, T1 - заданный интервал времени измерения.
santIF

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 147
На форуме с 25.01.2012

Откуда: Москва

Репутация: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Разница между разрешенной нагрузки установленной

Сообщение 10 фев 2014 10:10

stendapuss писал(а):А что на это бы электрики сказали.

Входит кабель в помещение, подходит к автомату, автомат опламбирован. Я срываю пломбу подключаюсь без счетчика к автомату на вводе и снабжаю
электричеством город.
Приходит проверка, составляет акт. А у меня разрешенная мощность 1 киловат.
Электрики считают не учтенку исходя из 1 киловатта. Потому что так считать надо

А я город запитывал от этой точки. И мне пофиг их штраф.
Я его плачу исходя из одного киловата.
Ага... не все так просто.

Не знаю выдают ли технические условия на такую мощность, но предположим, что да. Условно 1 киловатт. Это означает, что и номинал вводного автомата будет будет определен в 6-10 Ампер, не больше. Вводной кабель тоже не какой захотите - ограничат в тех же техусловиях в сечении жил так, что превысите мощность сгорит (если автомат раньше не сработает). Как видите все предусмотрено)) не зря Iдоп.дл в формуле для подсчета безучетного использования имеется...
V_Vladimir

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 33
На форуме с 16.01.2012

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Разница между разрешенной нагрузки установленной

Сообщение 18 фев 2014 11:03

Может пригодится кому. Почти готовое встречное исковое заявление, и думаю мы ( я и нет) ПОБЕДИМ электриков.
http://www.mani-mani-net.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8?start=5
stendapuss

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 05.02.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Разница между разрешенной нагрузки установленной

Сообщение 18 фев 2014 18:26

fungus писал(а):То что истцы против привлечения к ответственности арендатора объяснимо:сторона, нарушившая договорные обязательства (п.1 ст. 393 ГК РФ) это вы. Арендатор не фигурирует в договоре в качестве сторон (п.3 ст. 308 ГК РФ) и привлечь его к ответственности не могут. Но у правоведов есть понятие субсидиарной ответственности, не знаю, насколько оно применимо в данном случае к третьим лицам, я не юрист, да и тут в основном технари, лучше спросить об этом у компетентных в вопросе пользователей какого нибудь юридического форума.

Согласно ППРФ от 04.05.2012 N 442 при хищении электроэнергии (в постановлении определено как безучетное энергопотребление) расчет ущерба (размер штрафа) расчитывается исходя из величины полного использования потребителем максимальной мощности за период с даты предыдущей проверки учета Энергосбытом (писал выше). Так что, вынужден огорчить - расчет по максимальной мощности не будет противоречить закону.

Позволю не согласиться, считаться должно оборудование подключенное левым проводом.
Есть решения суда, где из за этого акт не действительный.
Но это уже не актуально, формула сейчас другая. Просто у меня в иске старая. Юристы такие. у них.
stendapuss

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 05.02.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Разница между разрешенной нагрузки установленной

Сообщение 30 мар 2014 17:21

Пока по нету ходил прогу нашел на сайт. Говориш текст в микрофон а она выводит это в текст. Меня лично обламывает много писать. Но теперь я в суд понапишу пару томов. Пускай читают.
Если кому надоело писать клавиатурой перевод голоса в текст
на сайте, поддерживаются разные языки, русский и английский в том числе.
http://www.mani-mani-net.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82
stendapuss

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 05.02.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron