прогружать тепловые реле - как правильно?


Ответы на вопросы, касающиеся установки, подключения, схем подключения и эксплуатации электродвигателей

Re: прогружать тепловые реле - как правильно?

Сообщение 10 май 2013 12:19

Монтаж отдельно, обслуга отдельно.
Это задача заказчика, точнее, обслуживающего персонала - конкретно ответственного за эл. хоз-во лица. т. к. если уж рассматривать выполнение всех требований НТД как обязательное, то надо учитывать, что испытания не ограничиваются только приемосдаточными, есть ведь еще и ППР, периодические (не реже 1-го раза в 3 года), периодичность которых должна соответствовать требованиям ПТЭЭП пр. 3 табл. 28 п. 28.6. А на практике - да, чаще просто ложится на это. Но это уже проблемы ответственных за электрохозяйство организаций - владельцев ЭУ.
masterOK

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 103
На форуме с 11.12.2009

Репутация: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: прогружать тепловые реле - как правильно?

Сообщение 06 авг 2014 21:00

Подскажие.
Есть реле шнайдер электрик LR9F (разные из этой линейки) там нет би-металла, там внутри ТТ, плюс контроль обрыва и несиметрии фаз. У меня только однофазный прогруз (хороший).
При разных схемах подключения все время срабатывает несиметрия или обрыв фазы.
КАК БЫТЬ???
Кстати у Шнайдера узнал что обрыв и несиметрию фаз оно (реле) контролирует по векторам токов (я так думаю по сумме или я не прав).
ПОМОГИТЕ, если кто сталкивался с данной ситуацией.
Alexey

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 06.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: прогружать тепловые реле - как правильно?

Сообщение 08 авг 2014 18:19

Методика прогрузки тепловых реле с биметаллом неприемлима для реле LR9.
Аватар пользователя
Practik

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 211
На форуме с 09.01.2012

Откуда: Киров

Репутация: 208
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: прогружать тепловые реле - как правильно?

Сообщение 19 авг 2014 08:08

Practik писал(а):Методика прогрузки тепловых реле с биметаллом неприемлима для реле LR9.


Да я и так понял. Значит нужен трех фазный прогруз. У меня есть РЕТОМ-51 но он до 20 ампер по фазе а реле (с уставкой 300 А) нужно грузануть хотя-бы 400 А. Таких прогрузов я не нашел в природе. Эт чо лепить к РЕТОМу три одинаковых однофазных нагрузочных трансформаторов?
Alexey

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 06.08.2014

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron